iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » 900 млн. Android устройств в зоне риска

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

900 млн. Android устройств в зоне риска

authorАвтор: Sultan
date04.07.13 21:56
viewsПросмотров: 1652

Плохие новости для пользователей Android смартфона и (или) планшета. В безопасности операционной системы Android найдена серьёзная ошибка, при чём эта ошибка была в системе с момента релиза Android 1.6 Donut. Благодаря этой уязвимости, злоумышленники могут получить контроль над 900 млн. Android устройств.

 

900 млн. Android устройств в зоне риска

  

99% или около 900 млн. Android-устройств находятся в зоне риска. Нет, это не опечатка. Данная уязвимость относится к Android 1.6 Donut и выше. Чтобы использовать этот промах Google нечестным на руку лицам всего лишь надо убедить пользователя один раз установить приложение, и он полностью потеряет контроль над устройством.

 

О чём идёт речь? Благодаря этой дыре в защите, появляется возможность менять исходный код .apk файлов, не нарушая криптографическую подпись, отвечающую за подлинность приложения.

 

Злоумышленники получают доступ к сохранённым паролям, счетам, SMS, камере смартфона, звонкам и т.д. Благо компания Google уже осведомлена об этой проблеме. А в Google Play блокируются приложения с этой ошибкой.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем