iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Бесконтактное управление устройством на iOS 7

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Бесконтактное управление устройством на iOS 7

authorАвтор: Sultan
date30.06.13 11:58
viewsПросмотров: 1764

iOS 7 всё ещё дорабатывается и пока существует только в слабой бета-версии, и финального релиза ждать этой осенью всё-таки не стоит. Однако разработчики трудятся в поте лица, и накануне смогли порадовать поклонников продукции Apple интересной новостью. Одна из новых функций в iOS 7 позволит пользователям управлять своим устройством движениями головы.

 

Бесконтактное управление устройством на iOS 7

 

По существу, такая функция позволит пользователям превратить простые движения головой вправо и влево в относительно точные жесты по экрану, при этом руки остаются свободными.

 

Привычного управления устройством через сетку приложений и выбор нужного пальцем уже не будет. Вместо этого система будет непрерывно вращать на выбор ряд иконок (или пунктов меню). Когда система выделяет строку, нужную пользователю, ему для выбора придется сделать быстрое движение головой. Отдельные опции выбираются точно также - простым движением головы.

 

Такая функция будет работать только с приложениями или параметрами, доступными на экране. Она не в состоянии перейти к следующей странице приложения или прокрутить текущую страницу вниз.

 

"Освобождающая руки" функция, изначально задуманная для создания дополнительного удобства пользователям, непонятно как будет облегчать жизнь людям с ограниченными возможностями. Эта функция будет медленнее и не надёжнее, чем простое управление пальцами. Однако окончательный вердикт можно вынести только в релизе финальной версии iOS 7.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем