iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор мессенджеров для Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор мессенджеров для Android

authorАвтор: Sultan
date28.05.13 21:44
viewsПросмотров: 2425

Сегодня мобильный рынок изобилует приложениями для обмена сообщения, по аналогии с SMS, в связи с этим популярность последнего постепенно снижается. Уже в конце 2012 г. количество сообщений, отправленных с мессенджеров, превысил количество обычных SMS. А ведь совсем недавно SMS казалось таким незаменимым сервисом. В данной статье мы ознакомим вас с самыми лучшими мессенджерами для Android.

 

 

Выбор "своего" мессенджера - это уже дело вкуса. Здесь же мы отобрали несколько, на наш взгляд, лучших мессенджеров. Они мало чем отличаются друг от друга. но при этом и имеют свои изюминки.

 

WhatsApp Messenger

 

Обзор мессенджеров для Android

 

WhatsApp Messenger – это по праву лучший мессенджер для Android. Данное приложение абсолютно для пользования в течение одного года, ну а после - всего за $0,99 в год. После установки WhatsApp синхронизируется с вашей телефонной книжкой, и отобразит в уже своей телефонной книге тех людей, кто также, как и вы, использует WhatsApp. Разумеется всё действо происходит при подключении к Интернету, но не стоит опасаться внезапных дополнительных расходов - WhatsApp абсолютно удобен. также вы можете настроить интерфейс WhatsApp под себя.

 

- сообщения, в которых вы можете прикреплять разные файлы (видео, аудио, фото);

- возможность создания группового чата;

- никаких пин-кодов и паролей;

- даже если вы пропустите пуш-уведомления или выключите свой телефон, WhatsApp будет хранить ваши сообщения до тех пор, пока не доставит их вам при следующем запуске программы;

 

Viber: Free Messages & Calls

 

 

Viber - это один из лучших месенджеров для Android. В сущности о позволяет делать всё тоже самое, что и WhatsApp. Единственное исключение, которое приближает данное приложение к Skype, это возможность совершать голосовые звонки и видеозвонки. Разумеется, всё и через Интернет. Viber, как и WhatsApp, синхронизируется с вашей телефонной книгой, и на автомате определяет тех, кто также использует Viber. Качество и скорость соединения на высоком уровне. Во время звонка предлагается дополнительно несколько функций: приостановить разговор, выключить собственный микрофон, включить громкую связь или же, не разъединяясь, перевести разговор в сеть GSM, в случае если сигнал сети слишком слабый. Однако, при звонке Viber “потребляет” довольно большой объем трафика.

 

- голосовые вызовы и видеозвонки;

- сообщения, в которых вы можете прикреплять разные файлы (видео, аудио, фото);

- возможность создания группового чата;

 

Google Hangouts

 

 

 

Hangouts - это свежее приложение от Google. Компания решила попробовать себя и на поле мессенджеров для Android. Хотя ходили слухи о стремлении Google купить WhatsApp. Hangouts аналогичен другим мессенджерам, но имеет и несколько своих изюминок. Так вы можете создать видеовстречу на 10 человек. Также пользоваться Hangouts вы можете и на персональном компьютере.

 

- видеовызов на 10 человек;

- возможность пользоваться на ПК;

 

Чат Facebook

 

Обзор мессенджеров для Android

 

Чат Facebook - это приложения от известной социальной сети. Отправляйте текстовые сообщения своим друзьям по FB. Собственно ничего оригинального в нём нет: те же сообщения, те же фото, видео и аудио файлы, которые можно прикреплять к сообщениям. Наверное, главная особенность этого приложения заключается именно в том, что оно интегрируется с вашим аккаунтом в Facebook.

 

GO SMS Pro

 

Обзор мессенджеров для Android

 

GO SMS Pro - приложение для обмена сообщениями. GO SMS Pro имеет хороший интерфейс, стили чата/списка, всплывающие сообщения. В нём также вы найдёте черный список, возможность создания папок. GO SMS Pro нашпигован множеством тем и кучей настроек. К тому же в нём есть поддержка чата в Facebook.

- блокировка, поддержка разблокировки росчерком;

- черный список

- резервное копирование и восстановление SMS, поддержка XML формата, отправка файла по почте;

- поддержка отправки SMS по расписанию;

- есть виджет;

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем