iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Почемучка - игровая энциклопедия для малышей

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Почемучка - игровая энциклопедия для малышей

authorАвтор: Glavvred
date03.06.13 20:17
viewsПросмотров: 4335

Когда у родителей есть планшет, ребёнку нелегко удержаться от желания исследовать его и его возможности. Порой родители даже покупают своему чаду собственную "таблетку", чтобы уберечь собственный девайс и хранящуюся на нём информацию. Но для маленького пользователя и приложения должны быть соответствующие. И они есть, замечательные развивающие игры для андроид,  которые не только развлекут ребёнка и гарантируют родителю двадцать минут тишины, но и помогут юному геймеру узнать много интересного и полезного. Вот, например, приложение Почемучка

 

Почемучка для андроидПочемучка для андроид

 

Почемучка - это красочное и очень простое приложение для детей от трёх и до восьми лет. В полной версии дети могут изучить четыре тематических раздела с играми:

  • Расширяем кругозор
  • Самые-самые
  • Почему
  • Головоломки

В й версии доступны два режима: Расширяем кругозор и Головоломки.

 

Почемучка расширяем кругозорПочемучка расширяем кругозор

 

Для расширения кругозора предлагается поиграть с предметами разного характера и их тенями. Можно выбрать любую категорию из пяти - геометрические фигуры, инструменты, овощи, грибы и так далее, а потом перетаскивать каждый элемент на подходящую ему тень. Ребёнок очень быстро понимает, что от него требуется, и с удовольствием таскает пальчиком по экрану цветные детальки.

 

Почемучка расширяем кругозорПочемучка расширяем кругозор

 

Так в игровой форме малыш учится сортировать предметы и явления по категориям, узнаёт имена зверей, фигур, названия инструментов и т.д. Чтобы сменить категорию, в меню возвращаться не приходится - достаточно перелистнуть игру на новую страницу, чтобы перейти к другому тематическому комплекту элементов. В полной версии категорий больше - 15 штук.

 

Почемучка логические игрыПочемучка логические игры

 

Логических игр в й версии две - Тренировка памяти и Логическое мышление. В полной версии к ним добавляется ещё и Убери лишнее - тоже интересная игра для любого ребёнка, и даже взрослым она может показаться занятной.

 

Почемучка тренировка памятиПочемучка тренировка памяти

 

Потренировать память ребёнок может с разноцветными карточками. Открывая одну из карточек, малыш запоминает картинку на ней, а потом пытается найти пару среди других карт на столе. Если ему не удаётся сразу угадать нужную карточку, обе картинки снова переворачиваются рубашкой вверх, но игрок уже знает и постарается запомнить, что эти изображения прячутся именно здесь. Найдя знакомый рисунок, ребёнок обратится к своей памяти и   вернётся к той карте, которая теперь уже точно подойдёт ему.

 

Почемучка найди паруПочемучка найди пару

 

Игра на логическое мышление предложит играющему найти пару для каждой из картинок. Если картинки действительно подойдут друг другу, они соединятся в пазл-замочек, и ребёнок поймёт, что выбрал правильно.

 

Полная версия игры стоит $0,99, и, помимо третьей игры в разделе головоломок, добавит два познавательных раздела: Самые-самые и Почему. Первый - это целая энциклопедия, своеобразная книга рекордов с очень подробным и наглядным описанием мест и героев, которые в неё входят, всего в ней 24 статьи. Раздел для почемучек включает двенадцать самых популярных у детей вопросов и достаточно подробные и понятные ответы на них.

 

Всё это должным образом озвучено, так что играя и раглядывая картинки, ребёнок многое узнаёт на слух. Можно сказать, это приложение станет для малыша первой собственной энциклопедией - небольшой, понятной и полностью интерактивной. Ему понравится!

 

Скачать "Почемучка" из Google Play

 

"Почемучка" на официальном сайте разработчика

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем