iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Недорогие, но надежные телефоны - Samsung Galaxy Core и Fly IQ441

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Недорогие, но надежные телефоны - Samsung Galaxy Core и Fly IQ441

authorАвтор: Archi
date05.05.14 20:57
viewsПросмотров: 1722

Если цена смартфона не ошарашила с первого взгляда, это ещё не значит, что представленная модель не качественная. Явным подтверждением этому служат недорогие, но в то же время качественные аппараты, такие как Fly IQ441 и Samsung Galaxy Core. Попробуем сравнить модели, сопоставив основные параметры и выявить, какая из них действительно принесёт больше пользы владельцу.

Сходные параметры смартфонов

Изначально отметим сходства рассматриваемых модификаций, основным из которых можно считать платформу Android и наличие двух SIM-карт. Обе модели оснащены всеми типами беспроводных интерфейсов – Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Есть фронтальные и тыловые камеры со вспышкой, и даже количество пикселей, является одинаковым: 5МП. Такие параметры как длина, ширина и толщина практически идентичны, так что чехол для Samsung Galaxy Core прекрасно подойдёт к Fly IQ441.

Недорогие, но надежные телефоны - Samsung Galaxy Core и Fly IQ441

Отличительные черты в технической составляющей

Отличия начинаются с аспектов, касающихся встроенной и оперативной памяти, у корейского смартфона эти показатели составляют 1Гб и 8Гб, в то время как у китайского аналога эти показатели равны 512Мб и 4Гб соответственно. Однако Fly IQ441 может похвастаться более качественным аккумулятором, способным работать в режиме ожидания беспрерывно на протяжении 400 часов. Корейский смартфон потребует подзарядки уже спустя 300 часов. Однако время работы в разговорном режиме, у обеих моделей идентично и составляет 6 часов.

Помимо технических характеристик, есть ещё несколько дополнительных опций, предопределяющих перевес в пользу Samsung. Дело в том, что в этой модели предусмотрено сочетание платформы Android 4.1 и двухъядерного процессора, способного работать с частотой 1.2 ГГц.

Недорогие, но надежные телефоны - Samsung Galaxy Core и Fly IQ441

Дополнительные преимущества моделей

Вместе с этим у Samsung есть другие приятные и удобные мелочи:

  • Доступ к облачным сервисам
  • Опция напоминания о пропущенных вызовах
  • Возможность выбора лучших кадров из серии снимков
  • Активизация беззвучного режима, посредством поворота монитора вниз.

Модель Fly IQ441 оснащается процессором 4.0.4 ICS на базе Android. Единственным преимуществом модели, по сути, является большой и яркий S-IPS дисплей, имеющий диагональ 4.3 дюйма. Дело в том, что модели с такими мониторами, никогда ранее не реализовывались по столь низким ценам.

 

Превосходство корейского аналога на лицо, кстати, по причине сходства в габаритах, чехол для Fly IQ441, ему также подойдёт. Стоимость моделей не слишком отличается, так что потребители могут выбрать любой из телефонов, в зависимости от своих потребностей и условий эксплуатации. Единственное в чём они не прогадают, в независимости от выбора, так это высокое качество аппаратов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем