iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Все о смартфонах

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Все о смартфонах

authorАвтор: Archi
date01.02.14 21:11
viewsПросмотров: 3181

 

Выбирая мобильный телефон для себя или кому-либо в подарок, вы можете потеряться в разнообразии моделей. Купить мобильный телефон самсунг, либо же LG, Nokia, HTC – все очень индивидуально.

 

Сегодня огромной популярностью пользуются смартфоны iPhone. Однако в большинстве случаев выбор зависит сугубо от опыта работы с определенной маркой или же от рекомендаций близких вам людей.

 

Простые мобильные телефоны в наше время утратили тот спрос, какой был ранее. Их заменили современные смартфоны. Они более привлекательны как по внешнему виду, так и по внутренним составляющим.

 

Смартфоны представляют собой мобильные устройства, которые дополнены функциями персонального карманного компьютера. Это очень удобно и практично. Имея всегда под рукой выход в интернет, вы с легкостью сможете поддержать общение с близкими людьми, либо найти ответы на интересующие вопросы. Установка дополнительных необходимых приложений значительно облегчают вашу жизнь и работу.

 

Характерной чертой для смартфонов является наличие сенсорного дисплея, так называемого тачскрина. У него есть как свои преимущества, так и недостатки. К преимуществам мы можем отнести быстроту и удобство набора текста и мультимедийные возможности, которые позволяют просматривать видеофайлы, в зависимости от разрешения сенсорного экрана. Что касается недостатков, то минусы в высоком потреблении батареи и неустойчивости к внешним воздействиям (его легко можно повредить даже нажатием пальца). От мобильных телефонов смартфоны отличаются наличием усовершенствованной операционной системы. Существуют такие как Apple iOS, присутствующие в моделях iPhone компании Apple , Windows Phone для нового выпуска фирмы Nokia, Android в основном для марки Samsung, HTC, а так же Symbian OS. У каждого потребителя свои предпочтения и выбирают они непосредственно на свой вкус. Естественный минус во всех смартфонах – это большое потребление заряда батареи. Некоторые фирмы предусмотрели этот недочет и усилили мощность потребления так, что его хватает до трех дней. Если вы все же решились на покупку смартфона, то вам следует обратить внимание на следующие параметры. Во-первых, на объем памяти и частоту процессора. Чем выше, тем соответственно лучше. Во-вторых, отнеситесь к этому вопросу серьезнее, а именно не торопитесь с выбором. Лидирующая марка на рынке смартфонов еще не значит лучшая. Просмотрите обзоры в интернете и определитесь, чтобы вы хотели видеть в своем устройстве. В- третьих, как мы уже уточняли ранее, обратите внимание, на сколько хватает заряда батареи, дабы вам не приходилось по три раза на день ставить на зарядку. В-четвертых, раз уж смартфон взял на себя обязанности карманного компьютера, то смотрите скорость его реагирования на заданные функции. Любую фирму и модель смотрите тут. Удачных вам покупок!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем