iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Root на Android 4.2 с многопользовательским режимом

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Root на Android 4.2 с многопользовательским режимом

authorАвтор: Glavvred
date04.02.13 20:45
viewsПросмотров: 5112

Android 4.2 с многопользовательским режимомAndroid 4.2 с многопользовательским режимом

 

Мы уже рассказывали о плюсах и минусах получения root-прав на Android. Если вы презрели все опасности и всё-таки решили вопрос "root или не root" в пользу первого варианта, у владельцев планшетов на Android 4.2 возникает закономерный вопрос: а как быть с наличием в системе нескольких пользователей? Эта возможность стала и привилегией, и проблемой для владельцев гаджетов с последней на сегодня версией Android. Как же отразится рут на Андроид 4.2?

 

рут на андроид 4.2

 

Хорошим вариантом получения рут-прав станет, например, Framaroot - получение root-прав в один клик. Если вас беспокоит, не станет ли ребёнок (муж/жена, брат/сестра и т.д.) вместо невинных игр удалять системные файлы с вашими рут-правами, не волнуйтесь: в Google хорошо поработали над разделением учётных записей. Всё, что вы делаете в своей, "хозяйской" части системы, остаётся только здесь. Все приложения, настройки, данные и даже Root на Android 4.2 с многопользовательским режимом касаются только вас. Остальные пользователи никаких новых возможностей не получат.

 

Другое дело, если вам как раз-таки нужно обеспечить рут-права для второго пользователя. Вот с этой возможностью дела обстоят сложнее. С одной стороны, оно и понятно - случаев, когда владелец устройства захочет так рисковать, будет немного. С другой стороны, герои этих редких случаев пока чувствуют себя обделёнными.

 

андроид 4.2андроид 4.2

 

Попытку решения этой проблемы собирается предложить разработчик приложения SuperSu. Это приложение устанавливается на андроид с рут-правами и позволяет с удобством управлять этими возможностями. Можно разрешать или запрещать приложениям доступ к таким правам, временно снимать рут и делать кучу полезных настроек.

 

SuperSu для андроидSuperSu для андроид

 

К сожалению, ради ускорения выхода приложения, автор отложил функцию мультиюзера по той простой причине, что уж очень мала пока распространённость Андроид 4.2, да и поддержка нескольких пользователей возможна только на планшетах, что ещё больше сужает круг нуждающихся в такой функции. Однако он не отказался от этой идеи, и те, кто следит за обновлениями, наверняка однажды заметят в списке изменений такую возможность.

 

В любом случае, SuperSu вполне может вам пригодиться - даже без возможностей работы с мультиюзером, так что выкладываем для скачивания последнюю его версию - SuperSu 1.04. Приложение е (pro-версию можно найти в Google Play).

 

Скачать SuperSu

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем