iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » SyncMate: синхронизация Android и Mac

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

SyncMate: синхронизация Android и Mac

authorАвтор: Glavvred
date27.01.16 19:59
viewsПросмотров: 1728

Если вы не страдаете предрассудками, а вашем доме вместе с тру-Android гаджетами прекрасно уживаются планшеты и компьютеры Mac, вопрос синхронизации между этими двумя системами решить нужно раз и навсегда. К счастью, это уже сделали за нас ребята из Eltima Software, разработавшие SyncMate, который именно такой синхронизацией и занимается.

 

SyncMate: синхронизация Android и Mac

 

Установка и системные требования

 

Начнём с самого животрепещущего: да, SyncMate можно пользоваться бесплатно, для этого есть версия Free. При этом имеется и вариант Expert с большим количеством доступных функций. Как многие уже давно заметили, именно приложения, для которых разработаны платные версии, обеспечивают качественную работу уже в бесплатном варианте.

 

SyncMate: синхронизация Android и Mac

 

Загрузить SyncMate на Mac можно с официального сайта разработчика — после подключения андроид-гаджета к нему мобильное приложение установится автоматически. Можно и установить приложение сразу из Google Play (при этом основную часть программного обеспечения всё-таки нужно будет скачать на компьютер с сайта). Синхронизация работает для устройств на Mac OS X 10.8 и выше с одной стороны и для гаджетов на Android 4.0 и выше с другой стороны.

 

Функционал

 

Синхронизация может выполняться и по USB-соединению, и по wi-fi или Bluetooth. В бесплатной версии доступны базовые функции, необходимый минимум: синхронизация контактов и календаря, — в том числе, и в фоновом режиме, а также просмотр СМС с компьютера. И больше никакого двойного ввода каждого контакта или сообытия на двух разных платформах. Обязательно начните работу с бесплатной версии, чтобы убедиться, что ваши гаджеты хорошо влились в систему.

 

SyncMate: синхронизация Android и Mac

 

Версия Эксперт добавляет возможность автоматической синхронизации для папок. Можно отображать гаджет на Андроид как диск на Mac. Расширенная синхронизация СМС-сообщений позволит не только читать, но и отправлять их прямо с Mac. История звонков, закладки браузеров (Safari и Firefox), напоминания, фотографии и видео, музыка, резервные копии и даже работа с iTunes – всё это будет взаимосвязано, и управлять данными можно с обеих сторон. Есть даже такие полезные фишки как конвертирование медиа в популярные форматы.

 

Помимо всего прочего, можно синхронизировать ещё и аккаунты в Google, Dropbox и iCloud.

 

Сегодня SyncMate активно развивается, и каждое обновление — это стабильная версия с улучшенным интерфейсом и новыми полезными функциями.

 

Android и Mac могут жить дружно — и в этом поможет SyncMate.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем