iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » В комментариях на YouTube станет уютнее

  • Нравится
  • -1
  • Не нравится

В комментариях на YouTube станет уютнее

authorАвтор: Glavvred
date04.11.16 22:23
viewsПросмотров: 1617

Видеосервис YouTube от Google хорош многим, но его слабое место — комментарии, которые чаще всего превращаются в настоящий ад. Дельные советы и весь позитив вообще моментально оказываются погребены под тоннами вбросов от троллей и последующих холиваров, так что и темы видео это всё зачастую не касается. Но ситуация обещает улучшиться: YouTube обещает запустить новые полезные инструменты, которые помогут авторам видео хоть немного упорядочивать комментарии и приводить их структуру в более-менее приличный вид.

 

В комментариях на YouTube станет уютнее

 

Самой действенной функцией могут оказаться закреплённые комментарии. Автор видео сможет закреплять комментарий в топе ветки, подобно закреплённым твитам в микроблогах. Так что нормальные комментарии, не от троллей, будут отображаться первыми, а мусор чаще станет прятаться в скрытых комментариях. И сами комментаторы, если им хочется увидеть себя в закреплённых комментах, будут вести себя приличнее. Автор же сможет выделить в обсуждениях самые важные для темы моменты.

 

Сердечки от автора — любопытная альтернатива стандартным лайкам. То есть, все остальные продолжают поднимать и опускать пальцы, а вот создатель видео получает право отметить лучшие комментарии сердечком, так что они будут резко выделяться в общей массе. «Сам» одобрил, да-да.

 

Юзернейм автора — теперь имя автора будет выделяться среди других участников обсуждения. Оно будет выделено цветом и отмечено галочкой с подтверждением верификации. Естественно, у таких сообщений даже визуально будет куда больше веса.

 

Планируется ещё одна функция, пока ещё бета, но с большим потенциалом. Она должна отмечать потенциально неприемлемые комментарии и оставлять их на проверку автора.

 

А ещё можно будет создать чёрный список слов и фраз, которым под вашим видео не место. И даже модераторскую систему: если есть постоянные подписчики, которым вы доверяете, или просто адекватные люди в обсуждении, их можно делать модераторами в конкретной сессии комментариев.

 

Запустить все эти нововведения планируется в ближайшие пару недель. С ближайшим обновлением можно надеяться и на появление этих фишек в приложении, если его хотят по-прежнему видеть в списке лучших. Как думаете, станет хоть немного лучше?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем