iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Приложения для андроид - День Победы

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Приложения для андроид - День Победы

authorАвтор: Glavvred
date09.05.13 02:31
viewsПросмотров: 4868

И снова мы встречаем праздник, который записан в истории каждой семьи. Можно сказать, если бы не День Победы, многие из нас попросту не родились бы. Всем владельцам андроид-устройств, неравнодушным к "празднику со слезами на глазах" предлагаю вдобавок к старой подборке приложений о войне взглянуть на три приложения для андроид к 9 мая. Они сделают нас ближе к старшему поколению и помогут вместе "радостно погрустить" в этот день: песни о войне, стихи о ней и советские плакаты тех времён.

 

приложения к 9 маяприложения к 9 мая

 

Песни о войне

 

Разработчик SmartBox, зная о том, как возрастает популярность старых песен в эти дни, составил замечательную подборку песен о Великой Отечественной Войне. Отдельная ему благодарность за сть приложения и его замечательное оформление, полностью выдержанное в тематическом ключе. Приложение представляет собой плейлист и простой, но красивый плеер, который не только проигрывает выбранную песню, но и отображает её текст и старинную фотографию, отлично подходящую по смыслу.

 

песни о войне андроидпесни о войне андроид

 

Подборка получилась немаленькая, и каждая песня о многом говорит всем, кто близок к этой теме. Разработчик достаточно отзывчив, и по просьбам пользователей даже добавляет новые песни, если они подходят по замыслу. Есть и такая "песня": Акт о военной капитуляции. Вот уж действительно, музыкой звучал он в ушах тех, кто дошёл до Берлина и собственными руками вырвал его у поверженного врага. В общем, очень достойное приложение, и сегодня ему самое время. Кстати, эти песни порадуют не только вас, но и самих ветеранов, если рядом с вами ещё есть те, кого с каждым годом всё меньше...

 

Скачать Песни о войне, версия 1.0.2

 

Стихи о войне

 

Сколько удивительных стихотворений было написано о войне, сколько слёз и вздрагиваний мы тайком переживали с ними ещё на школьных уроках литературы, можно не рассказывать. Это странное чувство, смешавшее в себе боль, горечь и восторг остаётся глубоко в сердце прочитавшего такие строки, и легко выходит на поверхность при мысли о них, даже когда слова совсем изгладились в памяти. Для меня, например, это стихи Юлии Друниной - "Зинка" или "Мы легли у разбитой ели". 

 

 

Сегодня - тот самый день, когда все стихи этого направления будут к месту. Их собрал и оформил в е приложение разработчик I AM Book.

 

стихи о войне андроидстихи о войне андроид

 

Стихи размещены на светлом фоне, аккуратно отформатированы и сопровождаются фотографиями на тему войны. По словам разработчика, они будут очень полезны школьникам всех возрастов, а учителя даже могут использовать приложение для дополнительных занятий. Но и вне учебного процесса каждый может прикоснуться к плоду, рождённому болью и талантом.

 

Скачать стихи о войне, версия 1

 

Плакаты СССР. 1941-1970

 

Удивительно, но изрядное количество очень старых плакатов остаётся понятным и популярным и по сей день, и нередко обретает новую жизнь в очередном серьёзном (или не очень) проекте. Убедительное доказательство того, что социальная реклама была в те годы действительно на высоте. В этой коллекции плакатов от Special BOOKs publishing большую часть занимают именно работы о войне.

 

плакаты о войне андроидплакаты о войне андроид

 

Приложение е, так что реклама в нём имеется. Не забывайте, что очень часто достаточно просто отключить интернет, чтобы избежать соседства призывов защищать Родину и рекламы чего-нибудь не очень-то подходящего этому настроению. Сами же плакаты - это буквально история в картинках, ведь именно их читали наши деды и прадеды, а потом шли и даже сбегали на войну. А их жёны и вдовы поднимали в это время детей и - заодно - промышленность. Многого требовали эти простые призывы, многого добились те, кто исполнял и воплощал их в жизнь.

 

Скачать плакаты СССР. 1941-1970, версия 1.0

 

С Днём Победы вас, дорогие друзья! Бросайте свои смартфоны и планшеты, ступайте туда, где играют марши и поют старые песни, несите цветы к вечному огню! Обнимите и поцелуйте ветеранов, расскажите им, как любите и цените всё, что выстрадали они для нас своей жизнью. А уж если без "андроида" в кармане совсем неуютно, пусть будут рядом песни, стихи, плакаты тех лет - будет, что послушать, почитать и посмотреть вместе с ними. Доброго вам праздника и вечно мирного неба над головой!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем