iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » С Днем Победы!

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

С Днем Победы!

authorАвтор: Glavvred
date09.05.12 00:15
viewsПросмотров: 2382

С Днем Победы!

 

Снова наступает этот праздник, не похожий ни на один другой. Праздник, добытый дорогой ценой. Рубец, украшающий настоящего воина, но не заживающий никогда. Каждую весну дает о себе знать эта рана. В День Победы.

 

Больно, тяжело, бесконечно грустно вспоминать о той войне, о наших родных, погибших, пропавших или вернувшихся жить за всех, кто не смог. Но нет ничего страшнее, чем забыть об этом! И кем бы мы ни были, чем бы ни занимались, какие бы темы ни искали в обычное время, сегодня мы снова будем говорить об этой Победе. Будем возлагать цветы к Вечному Огню. Будем слушать военные песни. Повяжем Георгиевскую ленточку. Будем ловить взглядом среди празднующих их - людей с орденами на груди. Молчать рядом с ними. Преклоняться перед их подвигом, их страданием. Именно им мы обязаны самой жизнью. Крышей над головой. Небом, в котором летают только пассажирские самолеты. Полной хлебницей...

 

Команда сайта Android-Tornado поздравляет всех с Днем Победы! Мы подобрали для вас несколько способов приблизить к этой атмосфере свое андроид-устройство, но это только игрушки. Этот день достоин более серьезной памяти. Пусть наши ветераны, глядя  на потомков, поймут, что все пережитое ради нас стоило того. Что мы заслуживаем этого права - права на жизнь. Что их подвиг был не напрасным.

 

Если ваших героев уже нет рядом, они тем более достойны памяти. Многие до сих пор не знают, что с их родными. Отчасти может помочь база погибших и пропавших без вести, которая есть теперь и в интернете. Может быть, вам удастся отыскать документ с данными, когда, где и при каких обстоятельствах пропал ваш прадед - или где он похоронен. Мемориал - так называется сайт. Без рекламы, автору этой статьи действительно удалось найти своего прадеда, о котором в семье вообще ничего не говорили.

 

Русак Лука Венедиктович прослужил всего полгода и пропал в декабре 44-го. Последнее письмо написал в октябре. До конца войны оставалось несколько месяцев... У его вдовы на руках осталось семеро детей. Выжили не все. Но благодаря его подвигу и ее мужеству есть кому писать эти строки. И его память теперь всегда будет жить в потомках.

 

Что касается поиска родных на этом сайте, сейчас там большая перегрузка запросами. Все помнят. Ищут. Но закончится праздник, и жизнь снова вернется на круги своя. Закончатся проблемы с запросами. Забудется на год Георгиевская ленточка в ящике стола. Но во время очередного жизненного выбора помните: мы должны быть достойны. За нас умирали. Умирали не зря. С праздником!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем