iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Google Play Store позволит делиться с семьёй и делать подарки

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google Play Store позволит делиться с семьёй и делать подарки

authorАвтор: Glavvred
date06.11.15 23:18
viewsПросмотров: 2467

Наконец-то магазин андроид-приложений Google Play Store добрался до мегапопулярной сегодня функции расшаривания интересных и полезных вещей. Свежее обновление пока ничего нового не запустило, но, порывшись в APK, разработчики обнаружили, что в Google добавили несколько новых интересных элементов, подготавливающих к активации этих возможностей.

 

Google Play Store позволит делиться с семьёй и делать подарки

 

Судя по всему, нас ждёт функция «поделиться с семьёй». Это позволит членам семьи покупать приложения и делиться ими друг с другом. Для этого можно будет использовать одну общую для всех кредитную карту или продолжать использовать разные карты. Конечно, детали этой функции пока неясны – неизвестно, какими типами контента можно будет делиться, а также можно ли будет делиться уже совершёнными до запуска функции покупками.

 

Добавлять и удалять членов "семьи" можно будет по желанию. Если вы добавите своих детей, получите возможность одобрять или отклонять их покупки в Google Play, если они попытаются установить платное приложение. Так получится исключить случайные покупки, совершённые детьми с аккаунта родителей.

 

Любите добавлять к вещественным подаркам и сувенирам что-нибудь особенное? Ещё одна новая функция – возможность посылать подарки из Google Play семье и друзьям. Можно будет что-нибудь купить – песню или приложение, например, - и послать этот подарок человеку, которого он обязательно порадует. Здорово будет использовать её, например, в день рождения друга, подарив ему давно желанную игру или хорошую книгу.

 

Ещё одна деталь – владельцы кредитных карт, оборудованных NFC, смогут добавлять свою карту просто используя эту функцию, так что больше не придётся вручную вводить цифры и адреса.

 

Пока не сообщается, когда эти функции войдут в одно из обновлений, но традиционно Google не тратит много времени на запуск новых фишек после начала внедрения нового кода в приложения. И правильно, нужно ковать железо, пока горячо.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем