iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Feedly: мгновенная замена Google Reader

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Feedly: мгновенная замена Google Reader

authorАвтор: Glavvred
date20.06.13 19:14
viewsПросмотров: 2359

Совсем немного осталось до официального "увольнения" Google Reader. Даже самые яростные поклонники сервиса за прошедшие недели успели привыкнуть к этой мысли и даже смириться с ней. А вы уже решили для себя, чем заменить Google Reader? Самые быстрые на подъём давно уже перебрались на другие сервисы, аудитория бывших конкурентов RSS-ридера от Google последнее время прибывает тысячами. Ну, а тем, кто до сих пор ждал, надеялся и верил, что Google передумает, придётся побыстрее решать, как быть со своей коллекцией новостных лент. Я, например, перехожу на Feedly - получается очень быстро и с минимальными затратами времени на привыкание.

 

Feedly замена Google ReaderFeedly замена Google Reader

 

Сервис Feedly с самого начала был связан с Google Reader, так что его можно считать полноценным наследником. Не нужно даже регистрироваться - можно просто импортировать все свои данные из Google Reader, кроме истории (уж очень много в ней информации), и сразу начинать пользоваться. До конца "жизни" старого сервиса можно пользоваться двумя вариантами одновременно, привыкая к одному и отвыкая от другого: синхронизация настроена идеально, и измеения, сделанные в одном сервисе, сразу же повторяются во втором. А тем временем команда Feedly активно готовит большой окончательный перенос всех данных пользователей - но это уже их работа, а мы с вами просто привыкаем к новому сервису и продолжаем читать свои старые новостные ленты. День "Х" будет отличаться лишь поздравительным сообщением от команды разработчиков: переход окончен.

 

Feedly аналог Google ReaderFeedly аналог Google Reader

 

Сегодня Feedly - это отличная альтернатива Google Reader: и веб-сервис, и расширения-приложения для Chrome, Safari, Firefox (Opera в разработке), и, само собой, приложения для iOS и Android. Приложение Feedly для андроид полностью синхронизировано и с Google Reader, и, собственно, с ПК-версией. Оформление очень приятное, можно менять цветовые темы - все они лёгкие и нежные. На андроид ваши новости принимают вид яркого красивого журнала, но всегда можно переключаться между режимами отображения, вплоть до одних заголовков. Ну, и, конечно, страницы красиво перелистываются вверх.

 

Чего Feedly сегодня не хватает - так это поиска по новостям и русского языка. Но об этом авторам уже доложили - можно следить за тем, как общаются пользователи и разработчик: у сервиса очень удачно организован сбор предложений, с системой сбора голосов за каждое предложение. Так вот, поиск по новостям уже перешёл из разряда предложений в разряд запланированных на ближайшее будущее функций, так что ждём его в обновлениях. Что касается русского языка, уже несколько добровольцев предложили свою помощь сервису, так что и эта радость не за горами.

 

А вы уже решили, какая замена Google Reader подходит вам? Делитесь, советуйте!

  

Скачать Feedly, версия 16.0.5

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем