iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Google Project Ara: модульный смартфон за 50 долларов

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Google Project Ara: модульный смартфон за 50 долларов

authorАвтор: Natasha
date07.03.14 20:44
viewsПросмотров: 2003
После продажи бренда Motorola компании Lenovo Google оставила себе проект модульного смартфона Project Ara. Проект придуман еще до продажи бренда. Достоверные источники сообщают, что стоимость эндоскелета или рамки для установки модулей составит около 50 долларов и в ее комплектацию входит модуль Wi-Fi, рамка и базовая батарея. Остальные компоненты закупаются отдельно.

 

Google Project Ara: модульный смартфон за 50 долларов

 

К моменту релиза Google запланировала открытие целой сети фирменных магазинов Ara,  где можно будет приобретать для аппарата все необходимые комплектующие, чтобы собрать коммуникатор делаемого уровня. Все варианты будут сориентированы на бюджетный ценовой барьер. Планируется сотрудничество с как можно большим числом разработчиков.

 

Google Project Ara: модульный смартфон за 50 долларов

Прототип модульного смартфона Google Project Ara уже завершен. Специальная конференция для разработчиков, представляющая все необходимые рекомендации и средства по разработке всех комплектующих пройдет в апрелю. А на первый квартал 2015 года запланирован релиз коммерческого образца.

 

Google Project Ara: модульный смартфон за 50 долларов

Желающие участвовать в ней в качестве студентов должны заплатить за это право по 25 долларов, остальные разработчики – по 100 долларов. В основе модульного смартфона лежит эндоскелет и модули. Эндоскелет – своеобразная платформа, рамка, на которую можно крепить все модули. Их легко заменяет по собственному желанию пользователь. В роли модуля может выступать любой компонент смартфона: клавиатура, дисплей, аккумулятор. Совсем недавно был представлен  концепт смартфона, умеющего строить трехмерную модель пространства Project Tango.
 

Project Ara старше: его разрабатывали еще в 2013 году, но в настоящее время проект перешел в новую стадию. Первый релиз нового Module Developer’s Kit (первоначальное название) планировался в прошлом году, но из-за того, что разработчики не уложились в срок, будет представлен в апреле.

 

Google Project Ara: модульный смартфон за 50 долларов


Google запланировал запуск новинки на 2015 год. Но то, что производством будет заниматься Google – пока факт неподтвержденный. Поставщиками модулей станут мелкие производители смартфонов, так как проект должен стать максимально открытым для подключения других разработчиков.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем