iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Carbon: браслет-подзарядка на солнечных батареях для смартфона

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Carbon: браслет-подзарядка на солнечных батареях для смартфона

authorАвтор: Natasha
date03.03.14 18:06
viewsПросмотров: 2263
Ежедневно Kickstarter предлагает очень интересные проекты, одновременно полезные и весьма оригинальные. Одним из последних является проект Carbon. Это браслет, внешне очень похожий на обычные часы. Carbon постоянно  накапливает и впитывает солнечную энергию при помощи экрана. В случае необходимости он сможет подзарядить смартфон либо планшет. Всем хороши современные смартфоны. Одно плохо: при активном использовании заряд аккумулятора очень быстро заканчивается.
 

Carbon: браслет-подзарядка на солнечных батареях для смартфона

Объявление о сборе средств на разборку и запуск в серийное производство нового проекта начала американская компания EnergyBionics. Необходимо собрать 48000 долларов. Финальная стоимость нового браслета составит около 100 долларов. Устройство состоит из влагозащищенного корпуса в черном и серебристом вариантах расцветки, кожаного ремешка и солнечного фотоэлемента, выполняющего роль экрана-дисплея.  Встраиваемый аккумулятор накапливает энергию до 650 мАч, что обеспечивает полноценную подзарядку смартфона на Android, iOS либо Windows Phone на три часа дополнительно. Этого времени с избытком хватает для совершения срочного и важного звонка или завершения важной работы. Устройство можно заряжать от обычного USB. Поэтому несложно подзарядить его дома и взять в дорогу. Интересная альтернатива спортивным браслетам вроде jawboneup 24.
 

Дополнительно в браслет-подзарядку встроен фонарик и стробоскоп, чтобы подавать сигналы о помощи при наступлении экстренных ситуаций. На поверхности корпуса располагается индикатор-светодиод, в реальном времени отображающий уровень заряда аккумулятора. Входы кабеля для подзарядки для порта USB надежно спрятан под специальной крышкой, чтобы исключить попадание пыли и влаги внутрь устройства. От своих собратьев, способных работать на энергии солнца, браслет отличается необычным форм-фактором. Вместо стрелок у них экран. Ремешок предлагается в нескольких вариантах. Пока предлагается только прототип устройства, но при благоприятном завершении сбора средств с апреля начнутся серийные поставки девайса.
 

Carbon: браслет-подзарядка на солнечных батареях для смартфона

На настоящий момент можно, поддержав разработчиков, получить гарантированно одно из первых серийных устройств всего за 95 долларов, если не учитывать пересылку из США.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем