iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android 4.0 Ice Cream Sandwich уже на 2.9% устройств

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

Android 4.0 Ice Cream Sandwich уже на 2.9% устройств

authorАвтор: Glavvred
date03.04.12 14:16
viewsПросмотров: 2247

Диаграмма версий андроид

 

Сегодня все переживают, как бы обновить свой старый девайс до «сэндвича с мороженым» или сразу купить новенький с этой системой (например, Galaxy Nexus, S2 или HTC One). И, конечно, интересно, сколько уже устройств радуют своих хозяев этим десертом.

 

 Сайт разработчиков Android недавно обновил данные, и теперь можно точно узнать цифры. ICS совершил немаленький шаг вперед, и теперь обитает на 2.9% существующих сегодня Android-устройств. Не впечатлило? Ну, тогда сравните с январскими 1.6%. Все-таки заметное улучшение.

Своими глазами увидеть прирост девайсов с разными версиями Android можно на этой диаграмме:

 

Диаграмма версий андроид1

 

Определить эти цифры помог Platform Versions chart – это инструмент для разработчиков, который помогает определиться, для какой версии Андроид лучше подойдет их приложение. Gingerbread, например, до сих пор запускается с древними (по нашим меркам) операционными системами. И в ближайшее время ничего не изменится, учитывая небольшую скорость обновления устройств до четвертой версии Android. Ну, а к концу года ожидается, что она поселится на всех, даже самых слабеньких» устройствах.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем