iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Игровая андроид консоль OUYA получила $5 млн и игру

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Игровая андроид консоль OUYA получила $5 млн и игру

authorАвтор: Glavvred
date20.07.12 17:02
viewsПросмотров: 3276

Игровая андроид консоль OUYA получила $5 млн и игру

 

Роберт Боулинг, бывший разработчик студии Infinity Ward, создавшей серию игр Call of Duty, объявил о поддержке OUYA, игровой консоли на базе системы Android. Эта консоль уже успела собрать 5 миллионов долларов для хорошего старта, а финансирование нового проекта составит еще $10,000. Компания Роберта, Robotoki, займется созданием эксклюзивной игры для этой консоли. Игра будет выпускаться эпизодами, подобно Sonic 4, и станет приквелом к планируемой игре компании Human Element (должен выйти в 2015 году).

 

Для Robotoki этот шаг означает не только развитие стартапа OUYA, но и хорошую возможность начать раздувать интерес вокруг своей грядущей игры на выживание.

 

В этом свете консоль получает большую привлекательность. Любопытно, кто еще из серьезных игроков этой сферы будет вкладываться в наиболее удачные стартапы.

 

Страничка проекта игровой консоли Android на Kickstarter была открыта всего несколько недель назад. И за это время ребятам удалось не только собрать немалую сумму, но и заполучить в союзники компанию, которая готова заниматься первой игрой для консоли. Неплохое начало.

 

Действие Human Element будет разворачиваться на постапокалиптической планете, заполненной зомби (как оригинально). Нужно будет выполнить одну миссию: выжить.

 

 

 

Подписчики проекта OUYA получили электронные письма от команды следующего содержания:

 

«Представляем вам Роберта Боулинга, главу компании-разработчика игр Robotoki, и первого спонсора нашего стартапа. Вы наверняка узнаете Робера по его работе в франшизе Call of Duty.

 

Сегодня в своем Твиттер-аккаунте (@fourzerotwo) Роберт заявил, что у него есть для нас новости.

 

И вот они: игроки OUYA ПЕРВЫМИ получат доступ к миру постапокалиптической-зомби-игры, Human Element.

 

Robotoki – это первая студия, которая будет разрабатывать эксклюзивную игру для OUYA: эпизодический приквел, который заложит основу будущему запуску Human Element в 2015.

 

Добро пожаловать в OUYA, Роберт!»

 

Эти новости, вкупе с ценой в $99, делают игровую консоль OUYA довольно привлекательной. Особенно, если игра окажется чем-то вроде Call of Duty или Left 4 Dead (на мысли о которой наводит описанный сюжет).


А в зомби на андроид недостатка никогда не было. И лунные зомби, и комедийные, и зомби в стиле Fruit Nindja, утки-зомби... И, наконец, свеженький Dead Trigger. Интересно, чем нас попытаются удивить в новой игре?

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем