iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Состоялся анонс смартфонов ARCHOS Diamond S и 50e Helium

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Состоялся анонс смартфонов ARCHOS Diamond S и 50e Helium

authorАвтор: Glavvred
date26.08.15 00:26
viewsПросмотров: 1429

Французский производитель смартфонов ARCHOS представил вчера два бюджетных андроид-смартфона Diamond S и 50e Helium, сообщив, что их полноценный запуск назначен на 4 сентября и состоится на выставке IFA 2015 в Берлине.

 

Состоялся анонс смартфонов ARCHOS Diamond S и 50e Helium

 

Продажи обоих телефонов начнутся на нескольких рынках в ноябре этого года. Цены их составят£159.99 (Diamond S) и £99.99 (50e Helium).

 

Состоялся анонс смартфонов ARCHOS Diamond S и 50e Helium

 

Смартфон Diamond S получил пятидюймовый Super AMOLED-дисплей разрешением 720p, восьмиядерный процессор Mediatek MT6753 частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной с возможностью microSD-расширения до 32 ГБ. Основная камера на 16 МП и фронтальная на 8 МП – более чем приличное комбо для такой ценовой категории. Питает это всё батарея ёмкостью 2300 мАч, а на борту прямо из коробки - Android 5.1 Lollipop. Модель уже заинтересовала мобильное сообщество неплохим сочетанием достойных характеристик и разумной цены (около 250 долларов). Модель привлекает и красивым дизайном со стеклянной задней панелью. Весит новинка 118 граммов.

 

Второй и более дешёвый телефон, 50e Helium, получил такой же пятидюймовый 720р-экран, но здесь уже использовалась IPS LCD-технология. В качестве процессора использован Snapdragon 210 частотой 1 ГГц. Оперативная и встроенная память, соответственно, составляют 1 и 8 ГБ, расширяться можно так же – до 32 ГБ. Камеры здесь тоже послабее: 8 МП и 2 МП сзади и спереди. Батарея на 2100 мАч должна хорошо поддерживать эту нехитрую подборку. Модель тоже работает на Android 5.1 Lollipop прямо из коробки. Для разнообразия, можно приобрести и вариант на ОС Windows – в этом случае смартфон называется ARCHOS 50 Cesium и ничем другим не отличается от собрата: ни характеристиками, ни ценой. По правде говоря, вторая модель уже далеко не так интересна – за эту цену запросто можно найти что-нибудь поинтереснее.

 

ARCHOS продолжает свою политику анонсирования недорогих смартфонов, и это похвально. Популяризация высокотехнологичных характеристик по доступным ценам - одна из самых радостных новостей мобильной вселенной сегодня.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем