iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » No Glasses 3D –планшет для просмотра видео в 3D

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

No Glasses 3D –планшет для просмотра видео в 3D

authorАвтор: Natasha
date07.12.13 02:00
viewsПросмотров: 1779
Необходимость применения специальных очков  лишает рынок устройств 3D активности. В некоторых устройствах можно применять вместо дорогих наборов пассивные очки, но совсем обходиться без них нельзя. Известный поставщик Hammacher Schlemmer объявил о выпуске планшета, поддерживающего 3D. Устройство способно формировать трехмерное изображение без необходимости использования стереоочков.

 


Планшет No Glasses 3D оснащен LCD экраном на 8 дюймов, способным отображать 3D изображения способом создания немного искаженного изображения для каждого глаза. По словам разработчиков, устройство создает ощущение глубины. При этом неудобным для просмотра  не является и дополнительных линз не требует. Даже Google очки не потребуются такому девайсу. Дисплей на 8 дюймов имеет расширение 1280х800 пикселей. Слабовата камера, но "крутые" фотографии важнее уметь делать смартфонам, которые наши современники научились выхватывать из кармана для быстрой съёмки шустрее, чем герои вестернов свои револьверы. Да и меньше переживаний о ремонте, в конце концов. Например, если у iPhone 5 не работает автофокус, все знают, что можно обратиться к специалистам вроде www.remont-telefonoff.ru, а вот с новым нестандартным планшетом того и гляди нарвёшься на сложности.

В качестве операционки для нового девайса  выбрана Android 4.1, объем  постоянной памяти – 16 гигабайт. Планшет будет поддерживать карты памяти до 32 гигабайт формата SDHC и внешние USB-накопители. Hammacher Schlemmer позаботился о просмотре видео с различных носителей, а при необходимости может легко расширять хранилище. Планшет способен автоматически преобразовать контент 2D в 3D-форматный. 


Имеется поддержка Bluetooth, встроены тыльная 2-мегаписельная  и 0.3-мегапиксельная фронтальная камера для видео-звонков. Аккумуляторная батарея способна обеспечить 5-7 часов работы в автономном режиме. Поддержка Wi-Fi производителем не заявлена, но отсутствие такого модуля маловероятно.

Поставки планшета запланированы с 30 декабря. Размеры устройства равняются 215.9х139.7х19.1 миллиметров при весе 454 граммов. Стоимость устройства составляет 349.95 долларов.


В свое время компания-производитель отличилась созданием одной из самых маленьких фотокамер. Пока не приводятся полные технические характеристики. Остается неизвестным вопрос платформы, а также объем оперативной памяти планшета.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем