iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В Mitsui Bussan Secure Directions доказали уязвимость GALAXY S4

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В Mitsui Bussan Secure Directions доказали уязвимость GALAXY S4

authorАвтор: Natasha
date20.11.13 02:57
viewsПросмотров: 1874

Специалистами японской корпорации Mitsui Bussan Secure Directions продемонстрирован способ взлома смартфона GALAXY S4 от Samsung в целях похищения личной информации пользователя.

 

В Mitsui Bussan Secure Directions доказали уязвимость GALAXY S4

 

Японская команда корпорации MBSD продемонстрировала насколько несложно взломать самые современные смартфоны на примере GALAXY S4 именно на PacSec 2013, конференции по безопасности. Как это может отразиться на нас с вами? Кто знает, может быть, теперь в Связном появятся новые промокоды для "поруганного" корейского флагмана? Это всегда можно будет проверить на http://ipromokod.com/svyaznoy/, а вдруг повезёт!

 

За свою находку команда получила 40 000 долларов. 27500 долларов достались китайской команде Keen Cloud Tech, которая показала как взламывать девайсы на iOS 7.0.3 и 6.1.4.

 


Специалисты MBSD обнаружили уязвимые места в приложениях смартфона. Пользователю достаточно зайти на сайт, который находится под контролем мошенников. Никаких других действий предпринимать уже не требуется: Непосредственно после посещения начинается заражение коммуникатора. Установка любых приложений на системном уровне становится доступна злоумышленникам.

 

Аппарат заражается, и мошенники без труда могут инсталлировать приложения, похищающие историю посещенных страниц, контакты, сообщения и прочую информацию.

 

 

Вероятность перехода пользователя по вредоносной ссылке невелика, однако эксперты MBSD продемонстрировали весьма убедительно, что даже лучшие устройства уязвимы, и эти недостатки производителями незамечены. А в результате такое упущение способно привести к потере важных данных.

Опыт передан разработчикам Samsung. В ближайшее время они разработают обновление, повышающее уровень безопасности смартфона.

 

Проводимый в рамках конференции конкурс наглядно доказал, что мошенники ищут обходные пути систем безопасности современных гаджетов. А предоставление современными устройствами расширенных возможностей для хранения информации, только провоцирует их на поиски таких путей.

КОМЕНТАРИИ

паша
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: комментариев РЕГИСТРАЦИЯ: --
16.12.2013 08:41
Отличный и очень удобный смартфон. Ранее пользовался Apple, но теперь уже давно приобрел Samsung GALAXY S4. Он намного удобнее и проще. Не бывает никаких спонтанных самопроизвольных перезагрузок. Интерфейс понятный. Отлично работает интернет. Большой дисплей. В принципе, для меня, одни плюсы.

  • Нравится
  • 0

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем