iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Неделя анонсов. День 1: Acer Liquid S2 и Iconia A3

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Неделя анонсов. День 1: Acer Liquid S2 и Iconia A3

authorАвтор: Sultan
date02.09.13 13:25
viewsПросмотров: 1956
Неделю горячих анонсов начинает компания Acer сразу с нескольких новинок: смартфон с возможностью записи 4К-видео Acer Liquid S2 и планшет Iconia A3. Acer первая представила свои новые девайсы в преддверии IFA 2013. Что же они из себя представляют?

 Неделя анонсов. День 1: Acer Liquid S2 и Iconia A3

 

Liquid S2

 

По сравнению со многими другими компаниями, Acer выбрала довольно осторожный подход к размеру дисплея смартфона. Первая попытка сделать свой фаблет состоялась ещё в июне на выставке Computex. Тогда был представлен 5,7-дюймовый смартфон Liquid S1. Видимо вдохновившись успехом, Acer сделала более амбициозный шаг, представив накануне 6-дюймовый Liquid S2 с возможностью записи видео с разрешением 4K и наличием LTE модуля.


 

Неделя анонсов. День 1: Acer Liquid S2 и Iconia A3

 

Acer активно рекламировала Liquid S2 как первый смартфон, который будет снимать видео с разрешением 4К. Недавние слухи говорят, что и Galaxy Note 3 прибудет с аналогичной функцией. Во всяком случае, Acer удалось это сделать первой.

  

Liquid S2имеет Full HD дисплей с диагональю 6", основную камеру на 13 МП и фронтальную на 2 МП. Acerзначительно улучшила программное обеспечение, касающееся камеры нового Liquid S2. Функция "quick first shot" позволяет сделать снимок прямо с экрана разблокировки телефона, и у пользователя  есть возможность настроить фокус и экспозицию. Кроме того, режим "favorite mode" дает возможность пользователю создать до пяти профилей с настройками камеры смартфона.
 
Что касается железа, то Acer Liquid S2 оборудовали чипом Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором на частоте 2,2 ГГц. Вдобавок к этому, смартфон оснастили 2 Гб оперативной памяти и мощным аккумулятором на 3300 мАч.

Liquid S2 появится в Европе в конце октября. Цена его пока неизвестна.

  

Iconia A3 

Планшет Iconia A3 может стать опасным конкурентом iPad. Новый планшет Acer получил дисплей с диагональю 10» и разрешением 1280 х 800. Приятно порадуют слух динамики в Iconia A3, выполненные по технологии Dolby Digital Plus. Внутри тонкого корпуса Iconia A3 находится четырехъядерный процессор Сortex A7 с частотой 1,2 ГГц. Кроме того, планшет оснастили портом micro-HDMI и слотом для карты памяти microSD.
 

 



Iconia A3 работает на Android 4.2. В качестве эдакого бонуса, в планшете присутствует функция Intellispin, которая определяет ориентацию планшета, даже когда он лежит на столе.

В октябре на рынки Европы, Ближнего Востока и Африки поступит Wi-Fi-only версия Iconia A3, а спустя месяц появится и 3G версия. Wi-Fi-only версия будет продаваться по цене 249 и 3G версия 299 евро.

Acer открывает неделю горячих анонсов, которая обещает быть просто ошеломляющей!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем