iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » 3D ручка 3Doodler за $50 поступит в продажу в сентябре

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

3D ручка 3Doodler за $50 поступит в продажу в сентябре

authorАвтор: Glavvred
date23.02.13 20:19
viewsПросмотров: 4694

Компания WobbleWorks запустила кампанию-кикстартер по производству первой в мире ручки, работающей в технике 3D печати. В то время как обычные принтеры, вроде покупаемых на http://arad-m.by и в других магазинах, обычно требуют много места и внимания, не говоря уже о дорогостоящих и сложных 3D принтерах, эта новинка представляет собой именно ручку, которая и позволяет "писать" объёмно.

 

3D принтер-ручка3D принтер-ручка

 

Группа "серийных изобретателей" надеется собрать 30 тысяч долларов на воплощение в жизнь своей альтернативы 3D-принтерам. Те, кто уже сейчас помогут проекту, получат за $50 200-граммовую 3D ручку, которая позволит им создавать объёмные предметы, подобно тому самому дорогому 3D принтеру, причём всё это будет и просто, и дёшево. Не понадобится ни специальное программное обеспечение, ни сложные алгоритмы работы - можно просто брать и рисовать всё, что захочется. А портативность у 3Doodler получше самых лёгких Bluetooth принтеров.

 

3Doodler3Doodler

 

Питер Дилворт, руководитель и сооснователь WobbleWorks, поясняет: "Мы хотели создать устройство для 3D печати, которое можно было бы использовать почти сразу, без требований к техническим познаниям, программам или компьютерам. А ещё мы хотели сделать его как интересным, так и доступным, чтобы любой мог заняться 3Doodle - 3D рисованием!"

 

3Doodler образцы3Doodler образцы

 

Группа планирует предлагать для ручки шаблоны и заготовки, которые помогут разрабатывать художники Etsy, онлайн рынка ремесленников. Также планируется создать сообщество, в котором можно будет делиться идеями и их воплощением.

 

Разработчики предупреждают, что 3Doodler - не игрушка, ведь кончик ручки нагревается до 270C, а работает она от 110v или 220v. Будут выкладываться специальные видео по технике безопасности при работе с ручкой, хотя выходящий из ручки пластик и безопасен для касания, и ему можно придавать любую форму.

 

3Doodler фото3Doodler фото

 

3Doodler может работать как с ABS (обычный пластик), так и с PLA (биоразлагаемый и с более низкой температурой плавления).

 

Дата выхода 3Doodler - сентябрь 2013. Цена 3Doodler (самого дешёвого варианта), как уже говорили, составит $50 - в комплект войдут сама ручка и пакет разноцветного пластика. Более дорогие версии получат больше пластика в довесок.

КОМЕНТАРИИ

Ivan
ВСЕГО КОММЕНТАРИЕВ: комментариев РЕГИСТРАЦИЯ: --
19.12.2013 14:32
Уже рисую пару месяцев. Очень хорошие уроки по рисованию можно посмотреть тут https://www.youtube.com/channel/UCvZUpes1VkYvJlg7BG6ZZQw

  • Нравится
  • 0

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем