iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Minecraft для мобильного

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Minecraft для мобильного

authorАвтор: Glavvred
date22.05.13 15:29
viewsПросмотров: 3632

Есть игры, очарование которых трудно объяснить последними достижениями игровой "науки". Они давно устарели, по мнению некоторых, они не могут похвастать великолепной картинкой или леденящим кровь геймплеем. Но они практически бессмертны, и даже отступая перед не знающим их поколением, остаются частью души тех, кто провёл с ними, может быть, лучшие годы своей жизни. Таковы Герои меча и магии 3, бессмертные, несмотря на три поколения их официальных потомков. Таков и Minecraft, кажущийся непосвящённым лишь нагромождением размытых текстур. Давайте снова поговорим об этой игре, заставляющей поселиться в невероятном пиксельном мире, затягивающей на всю ночь, дарящей возможности и полномочия маленького божества.

 

Minecraft андроидMinecraft андроид

 

Во вселенной Minecraft можно построить собственный мир, можно воплотить самые смелые мечты. Но полное всемогущество - это гибель для любого дела, ведь мы, люди, без сложностей попросту слабеем и вымираем. Законы физики действуют здесь на всё, что вы создаёте. Создавая предметы, вы используете предложенные схемы, чтобы они заработали. Но изобретать вы тоже можете, и это захватывает, это даже становится для некоторых настоящим наркотиком. Творчество - прекрасное в человеке - требует своей доли в вашей жизни. Пусть Minecraft будет возможностью отточить этот талант, но не забывайте и о реальном мире, где ваша гениальность может принести настоящую пользу живым людям. Оно того стоит.

 

В кубическом мире майнкрафта вы тоже встретите живых существ. Условно живых, конечно. Они на сленге игроков называются мобами. Их видов достаточно много, чтобы вам не было одиного. Десяток мирных и чуть больше злобных "соседей". Четыре типа остаются спокойными, пока их не трогают, ещё два типа можно создать собственноручно. Есть и особенный вид мобов, вроде "главаря" из наших старых приставок - сильный и умный, и уж конечно, здоров и полон жажды жизни. С таким "парнем" придётся повозиться, если он встанет на пути. Или вы у него.

 

майнкрафт скачатьмайнкрафт скачать

 

Я уже рассказывала, что в Minecraft играть можно в двух режимах. Те, кто любит поразмыслить и играть медленно, обдумывая каждый шаг (как я, например  wink), нередко предпочитают режим творчества. Не нужно заморачиваться инвентарём и здоровьем, лишние блоки убираются простым нажатием. Но когда творить наскучивает или хочется усложнения задачи, можно играть в режиме выживания. И здесь придётся обращать внимание на появившуюся шкалу здоровья, озаботиться состоянием инвентаря и подумать, где раздобыть блоки, которыми хотелось бы воспользоваться. Это уже полноценная жизнь в мире, подобном нашему, скованном непреложными законами вселенной. Это основные режимы. Кроме них, есть ещё варианты - например, хардкор (когда созданный с любовью мир гибнет, вместе с вашей смертью в игре), приключение (когда вы не заниметесь постройкой или уничтожением чего бы то ни было), захват флага, зомби.

 

мобы в майнкрафт

 

Любой, кто любит Minecraft и хорошо знает его на компьютере, по-настоящему рад аккуратности его переноса на мобильную платформу. Minecraft для андроид стал даже лучше - например, в плане загрузки карты (она почти моментальна). Раз - и вы уже в живописнейшем месте, где так интересно обживаться. 36 типов блоков соответствуют компьютерным аналогам во всём, а ваш герой может управляться как от первого лица, так и от третьего - на ваш вкус. Для того, чтобы это управление осуществить, нужно использовать виртуальный джойстик, который появляется прямо на экране. Типы блоков выбираются в нижнем меню, а убирать их и вовсе просто - тыкнуть в "лишнего" пальцем не проблема. Конечно, удобнее и интереснее будет играть на планшете - на большом экране вы увидите гораздо большую часть своих трудов, да и управлять станет легче.

 

Скачать Minecraft для вашего андроид устройства можно как на нашем сайте, так и с http://myandroid-apk.com/minecraft_android/.

 

Будьте мудрым архитектором, создавая собственные миры в Minecraft!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем