iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Uncharted 3 и Tomb Raider 2013 - сравнительный анализ

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Uncharted 3 и Tomb Raider 2013 - сравнительный анализ

authorАвтор: Archi
date27.03.13 12:25
viewsПросмотров: 4885

Uncharted 3 и Tomb Raider 2013 - сравнительный анализ

 

Две игры схожего жанра, рассчитанные на пользователей PS3 и PC. Если хотите узнать про Uncharted 3 подробно, можете перейти по ссылке http://mir-game.com/blog/obzors/112.html. Здесь же будет только сравнение. Ведь пользователям компьютеров в Uncharted 3 поиграть никак не удалось и не удастся, из-за чего они, привыкшие к клавиатуре и мыши, ищут «ближайшую по духу» игру. И такой «игрой по духу» оказалась недавно вышедшая «Tomb Raider 2013» повествующая о молодой Ларе Крофт.

Первое, самое заметное и всем известное, сходство этих двух игр – жанр. Обе игры выступают в жанре экшен-адвенчуры. Но различия появляется в том, как главные персонажи становится именно главными, достойными внимания. В Uncharted 3 в роли главного персонажа с самого начала выступает мужчина, обладающий неплохими физическими качествами и привыкший приземлятся на ноги, падая с разной высоты, чего не скажешь о героине Tomb Raider. Не привыкшая к таким поворотам судьбы девушка, каждый раз получающая серьезные травмы от неумелых прыжков, только со временем становиться бойкой женщиной, способной разломить череп любому. Тогда как у Дрейка такая способность уже была с самого начала.

Так же различаем этих одинаковых игр по жанру, частично является и гемплейная составляющая. В Uncharted 3. Кроме того, отсутствует прокачка персонажа, которая присутствует в Tomb Raider. Так же, в Uncharted3 меньше локации, чем в Tomb Raider, но в них присутствует намного больше экшена и динамики чем в «Ларе», в которой за основу берутся поиски и исследования гробниц.

Uncharted 3 и преуспевает в графике больше, чем Tomb Raider, несмотря на всем известную шутку про мыльную графику на PS3. Конечно, в Tomb Raider графика лучше довольно многих PC проектов, так как на ней очень хорошо поработали, но она никак не лучше Uncharted.

В Uncharted 3 намного больше красивых и проработанных локаций, чем в Tomb Raider. В ней локации достаточно красивы и проработаны, но они в основном похожи друг с другом и особых отличий не представляют, чего не скажешь об Uncharted 3. Каждая локация в ней хотя и не такая большая, как в Tomb Raider но в Uncharted локации больше отличаются друг от друга.

С Дрейком и его командой вы пройдете и в характерной для серии пустыни, по дорогам лондонской подземки, пройдете по тонущему кораблю и догоните взлетающий самолет на джипе. И кстати о команде. В Tomb Raider состав команды довольно банален, а если точнее: добродушный толстяк, грубая негритянка, глупенькая японка, жаждущий славы археолог и влюбленный ботаник. А вот в Uncharted каждый персонаж представляет настоящую личность, со своими плюсами и минусами.

Еще, что можно сравнить в этих играх, это мультиплеер. Он, к сожалению, практически одинаков. Тот же выбор различных персонажей и изменения экипировки игрока. Но и в нем присутствует несколько различий. Например, в Uncharted 3 имеется довольно интересная функция «поиска сокровищ». И, если соберешь их все, получишь уникальный игровой предмет. Так же в Uncharted 3 несколько уникальны режимов, которых нет в Tomb Raider 2013.

Uncharted 3 предельно кинематографичен. Конечно, благодаря этому игра приобрела великолепную зрелищность, не только подарила игре моменты с падающими самолетами, обваливающимися зданиями и тонущими кораблями, но и показала игроку все это с лучшего ракурса, дав прочувствовать ему всю величественность и драматичность момента.

Фактура взята с сайта: http://mir-game.com/

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем