iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » UC браузер (UC Browser)

  • Нравится
  • +13
  • Не нравится

UC браузер (UC Browser)

authorАвтор: Glavvred
date28.11.13 21:51
viewsПросмотров: 29908

Привыкнув к обилию возможностей браузеров для настольных компьютеров, нелегко бывает переходить к их мобильным собратьям. Купив смартфон или планшет, первое время просто не знаешь, куда нажать, чтобы добиться нужного результата и начинаешь скучать по многофункциональности компьютерных версий. К сожалению, встроенные браузеры зачастую и близко не подбираются к ней. Но для того и есть у нас рынок мобильных приложений, чтобы искать замену там. Каждый со временем находит "свой" браузер - тот, без которого мобильный интернет не в радость. Кому-то нужно что-то попроще, кто-то предпочитает известные названия или просто ищет мобильный вариант того браузера, что стоит на компьютере. Но всем им хочется посоветовать присмотреться к UC Browser. Вот уж на малый функционал здесь точно не пожалуешься.

 

UC BrowserUC Browser

 

Трудно рассказать обо всём, что умеет UC Browser, в одной статье. Попробую описать то, что успело меня заинтересовать после получасового знакомства.

 

Оригинальный дизайн

 

UC BrowserUC Browser

 

Часто мобильные браузеры внешне во многом копируют варианты для компьютеров. Но UC Browser - не тот случай. Он оригинально смотрится, не копирует внешний вид старших братьев и полностью ориентирован на сенсорный экран андроид устройства. При запуске нас встречает список самых популярных сайтов, рассортированный по тематике - мобильные сайты, социальные сети, новости, отдых, приложения. Отсюда же можно попасть в центр закачек со списком самых популярных сайтов для скачивания файлов разного типа - музыки, видео и т.д. и посмотреть свои самые посещаемые сайты. Этот экран удобен, когда сам толком не знаешь, чего ищешь - можно пробежаться по разделам и найти что-нибудь интересное. 

 

UC BrowserUC Browser

 

Перейдя ко второму главному экрану UC Browser, попадаем в быстрое меню (экспресс-панель, панель визуальных закладок - называйте, как хотите). Многие любят им пользоваться за наглядность и возможность быстрого доступа к нужным сайтам. Элементы меню можно удалять, перемещать, добавлять новые из раздела закладок - достаточно подержать палец на нужной закладке, чтобы получить контекстное меню, включающее и эту возможность тоже.

 

UC Browser верхнее менюUC Browser верхнее меню

 

В верхней части обоих экранов расположена адресная строка, в которую можно забивать адрес нужного сайта или фразу для поиска. По умолчанию поиском занимается Яндекс. Имеется небольшое верхнее меню, в котором радует быстрый доступ к буферу обмена и быстрый режим браузера, ускоряющий загрузку страниц с помощью сжатия данных.

 

UC Browser вкладкиUC Browser вкладки

 

А в нижней части расположено меню - в свёрнутом виде просто несколько кнопок (вперёд-назад, меню, вкладки, домой). Кнопка Вкладки позволяет переключаться между вкладками, закрывать их, открывать новые. Всё очень просто, никакого перегруза информацией.

 

UC Browser менюUC Browser меню

 

Но стоит нажать на кнопку меню, как мы попадаем на пир, где возможности сыплются, как из рога изобилия. Все кнопочки подписаны, всё наглядно и понятно, всё нажимается или прокручивается - как вам удобнее и привычнее. В меню три вкладки: основные, настройки, инструменты.

  

UC Browser темыUC Browser темы

 

Пока вы не бросились изучать меню, скажу об одной из первых его возможностей - темы UC Browser. Всё-таки приятно, когда браузер настроен так, чтобы нравиться именно вам, включая его цветовое оформление. Изначально память не занимает ничего лишнего - по теме для дня и ночи и одни стандартные обои. Но стоит нажать кнопку Ещё - и в вашем распоряжении отличный выбор и тем, и обоев. Минималисты могут просто не обращать внимания, а любители настраивать внешний вид своего устройства могут вволю блаженствовать в этом центре тем и обоев.

 

Загрузки

 

Менеджер загрузок совмещён с файловым менеджером. Это просто замечательно - мало того, что после разрыва связи файл докачивается сам, так можно удобно работать со всем, что вы закачали, не переходя в файловый менеджер вашего устройства. Всё на месте, всё по вашему капризу.

 

Приватный просмотр

 

Одна кнопочка - и ваша история уже не записывается. Мало ли, а вдруг пригодится.  laughing

 

Ночной режим

  

UC Browser ночьUC Browser ночь

 

Переход из ночи в день и обратно очень приятно проработан. Экран затемняется, появляется красивое солнышко (или месяц) - и вот, вы уже в тёмном ночном или снова в светлом дневном режиме. Экономим батарею, бережём глазки, не будим соседа по кровати ярким светом дисплея.  fellow

 

Скриншоты

 

И снова достаточно одной легкодоступной кнопки, чтобы сделать скрин нужной страницы или её части и отредактировать его на месте.

 

Изобилие настроек

  

UC Browser основные настройкиUC Browser основные настройки

 

Пункт меню Настройки открывает страничку основных настроек. Здесь можно быстро поменять размер шрифта под себя, выбрать, как будет открываться нажатая ссылка (в новой вкладке или здесь же), решить, всегда ли запоминать пароли и спрашвать ли об этом и т.д. Важный пункт - это режим просмотра. По умолчанию все сайты отображаются в мобильном варианте - одной колонкой. Но можно выбрать вариант Масштабировать и смотреть их так, как они отображаются на компьютере, увеличивая нужные места. Этот вариант выберут хозяева планшетов - на более крупных экранах, конечно, приятнее видеть полноценный сайт. Кстати, при масштабировании UC Browser подгоняет текст под экран, и вы всё равно видите полный абзац, а не его, например, левый край. Удобно - не нужно двигать страницу влево-вправо лишний раз.

 

UC Browser расширенные настройкиUC Browser расширенные настройки

 

Ну, и второй экран настроек - меняем разные настройки, от папки загрузки до блокировки рекламы. Да, UC Browser умеет блокировать рекламу и с гордостью сообщает вам, сколько реклам заблокировал на конкретном сайте.

 

UC Browser закладкиUC Browser закладки

 

Для работы с закладками открывается новая страничка. Имеем список закладок, редактируем их, как вздумается, сортируем по папкам, отправляем в быстрое меню как визуальные закладки. Кнопка Редактировать находится справа от каждой закладки, а контекстное меню с дополнительными функциями вызывается долгим нажатием.

 

UC Browser уже завоевал сердца 400 миллионов пользователей во всём мире. Теперь его русифицировали и "подарили" нам с вами. Русский язык пока не везде идеален, но опечатки и не лучший перевод попадаются редко, да и их исправление - дело наживное. Разработчик заверяет, что батарея с UC Browser расходуется гораздо медленнее, чем с другими вариантами. Да, и у него теперь весёленькая оранжевая иконка с белочкой.  wink

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем