iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Лучшие антивирусы для Android

  • Нравится
  • +2
  • Не нравится

Лучшие антивирусы для Android

authorАвтор: Glavvred
date05.02.13 03:24
viewsПросмотров: 7732

лучшие антивирусы андроидлучшие антивирусы андроид

 

И под какие только платформы нынче вирусы ни пишут! Даже до Android добрались злодеи-сочинители вредоносных приложений. Хотя большинство пользователей и считает (вполне справедливо), что главный вирус на андроид - кривые руки, владельцам этих самых рук оттого легче не становится. Одно необдуманное разрешение, один легкомысленный запуск подозрительного приложения - и вуаля, у вас на смартфоне очередной зверёныш, рассылающий СМС-ки на короткие номера или включающий вас в состав очередного ботнета. И если вы не на 100% уверены в своих действиях, лучше перестраховаться и установить антивирус для андроид - хотя бы . Давайте прикинем пятёрку лучших антивирусов для андроид среди бесплатных версий, чтобы было, с чего начинать выбор.

 

Расположим популярные бесплатные антивирусы для Android в том порядке, в котором их выдаёт поиск Google Play, ведь он наверняка руководствуется отношением пользователей к этим приложениям, что для нас служит хорошей рекомендацией. Итак, давайте знакомиться:

 

 

 

drweb для андроидdrweb для андроид

 

Dr. Web Antivirus Light

 

Широко известный и популярный на персональных компьютерах Доктор Веб приготовил для андроид особую технологию, по которой и ищет вирусы на мобильных девайсах. Называется эта разработка Origins Tracing (буквально, "отслеживание оригиналов"), работает на фоне, спокойно проверяя все установленные приложения девайса. Если понравится работать с этим антивирусом, всегда можно докупить полную версию и радоваться антиспаму-антивору, прочим анти- и разным мелким привилегиям - виджетам, чёрным спискам и. д. Те, у кого на компьютере Доктор Веб трудится официально, на андроиде пользуются полной версией . Антивирус многими любим, и очень хорошо проявил себя в "полевых" условиях.

 

Скачать Dr. Web Antivirus Light, версия 7.0.0

 

 

 

avg freeavg free

 

AVG Antivirus Free

 

Тоже пришёл на андроид с компьютера и имеет полную платную версию. Но и можно сканировать память и запущенные приложения, копировать и восстанавливать резервные данные, блокировать и искать потерянный смартфон, закрывать непослушные приложения. Можно составить расписание для AVG для андроид, и он скурупулёзно будет выполнять ваши указания, сообразуясь со временем суток и поставленными задачами. В общем, всем хорош, кроме одного - батарею "кушает" исправно. Зато антивор , в отличие от Доктора Веба, и вообще функций больше. Тут уж вам решать, что важнее - дольше сохранить заряд батареи или получить больше возможностей с этим антивирусом.

 

Скачать AVG Antivirus Free из Google Play

 

 

 

antivirus free для андроидantivirus free для андроид

 

Antivirus Free

 

Особенность antivirus-free для андроид - его щадящее отношение к батарее. Будучи лёгким и ненавязчивым, он умудряется выполнять всю положенную антивирусу работу и в "прямом эфире" постояно мониторит ваши данные и приложения. Очень простой и понятный. Недостаток - отсутствие русского языка, хотя стандартного набора пользователя, который мало-помалу накапливается у самых чуждых английскому языку людей, вполне может хватить для работы с ним.

 

Скачать Antivirus Free из Google Play

 

 

 

lookout security для андроидlookout security для андроид

 

Lookout Mobile Security

 

Заслуженно популярен. В м варианте и сканирует на вирусы, и делает резервное копирование с последующим восстановлением, и блокирует подозрительных "гостей", и расправляется с фишингом. Lookout для андроид обитает на фоне системы и постоянно следит за "порядком". Может работать по указанному вами расписанию. Милостив к батарее, не тормозит работу устройства. А о его замечательных талантах при поиске потерянного или украденного девайса не упомянуть было бы глупо. Потерянного "питомца" можно, в том числе, и найти по GPS.

 

Скачать Lookout Mobile Security

 

 

 

guardx для андроидguardx для андроид

 

Guard X Antivirus

 

Тоже не сильно садит батарею, тоже ведёт сканирование "на фоне" во время работы устройства и проверяет всё новенькое на вредность. Имеет базу данных со сведениями о новых вирусах, так что должен справляться и с залётными "новичками". Довольно простой и понятный, из-за чего и популярен.

 

Скачать Guard X Antivirus из Google Play

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем