iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Китай утвердил покупку Motorola компанией Google

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Китай утвердил покупку Motorola компанией Google

authorАвтор: Glavvred
date20.05.12 16:09
viewsПросмотров: 2250

 

Пройдено одно из самых тяжелых препятствий для покупки гиганта по производству аппаратного обеспечения Motorola Mobility. Республика Китай официально утвердила сделку. $12.5-миллиардная сделка – это, по-видимому, уже данность, хотя интеграция компаний до нужного уровня, конечно, потребует определенного времени.

 

Китай установил важное условие для утверждения сделки: Google обязуется сохранять Android как систему с открытым исходным кодом в течение последующих пяти лет. Вообще-то, именно за это качество и любят систему Android, так что вряд ли Google пришлось долго сомневаться  в принятии условия.

 

Китайский интерес в открытости Android очевиден: огромнейшее количество устройств андроид по всей стране ничего общего с Google не имеют, и производители низкобюджетных девайсов используют Android как стандартную ОС именно из-за открытости ее исходного кода.

 

Прояснив главные вопросы, Google теперь может формально приобрести Motorola. Ориентировочно это произойдет в конце лета. Крапные пошли покупки у Google! Социальная сеть, крупная компания - что дальше?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем