iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » LG запускает облачный сервис 1 мая, приложение синхронизации для Android ожидается

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

LG запускает облачный сервис 1 мая, приложение синхронизации для Android ожидается

authorАвтор: Glavvred
date30.04.12 17:10
viewsПросмотров: 3244

новое облако

 

В LG решили, что у нас маловато выбора среди облачных сервисов. Компания запускает собственное облачное хранилище, которое обеспечит потоковую передачу данных на смартфоны, компьютеры и телевизоры пользователей. Громко именуемое LG Cloud, оно будет запущено 1 мая и будет иметь собственное приложение Android, которое будет практически мгновенно синхронизировать данные со смартфона андроид на всех остальных устройствах. Это будет происходить автоматически, подобно уже известному нам Deep Shot. Программа  будет также доступна  для компьютеров и линии Smart TV от LG.

 

LG Cloud  будет иметь как платную, так и бесплатную версии, но точные прайс-листы будут различаться от рынка к рынку и станут известны только после запуска сервиса. По умолчанию предоставляется объем в 5GB, впрочем, пользователи LG получат некоторое преимущество. Владельцы  LG Android phone и LG Smart TV получат 50GB, но только на первые 6 месяцев.

 

Сервис будет поддерживает технологию транскодирования, которая будет оптимизировать содержание видеофайлов для экранов разного размера, на которых вы собираетесь их смотреть. Также можно будет начать смотреть кино на телевизоре, затем остановиться на середине и досмотреть на Android смартфоне. Или наоборот, если захочется.

 

Как и у Dropbox, у LG Cloud будет собственная функция автозагрузки. Фотографии и видео, заснятые на телефон будут автоматически сохраняться на вашем аккаунте в LG Cloud. А потом можно будет посмотреть их на телевизоре, компьютере и т.д. Стоит отметить, что иногда требуется техническое обслуживание компьютеров в Москве, но как правило не очень часто. 

 

Итак, Dropbox – это уже классика. У Apple есть iCloud. Все мы ждем чего-то удивительного от Google Drive. А теперь еще и  LG Cloud со своей изюминкой – интеграцией между устройствами, будь то смартфон, планшет андроид, компьютер (Windows, Mac OS X пока не поддерживается) или даже телевизор.  Похоже, что это хранилище окажется наиболее полезным для пользователей LG-совместимых продуктов (телевизоров, в частности). Впрочем, это будет еще одна альтернатива для тех, кому важно иметь доступ к своим файлам из любой точки мира. И, возможно, неплохая альтернатива.

 

Кстати, поговаривают, что Samsung тоже не останется в стороне. Ходят слухи о мистическом S-Cloud и даже о его анонсе в Лондоне на этой неделе.  Поживем – увидим.

 

Начнется работа нового облака с Америки и Южной Кореи. Остальным рынкам придется немного подождать. Так что нам как раз хватит времени опробовать «родное» облако от Google  на своем андроиде.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем