iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Android 4.2 - самая безопасная версия на сегодня

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

Android 4.2 - самая безопасная версия на сегодня

authorАвтор: Glavvred
date06.11.12 19:19
viewsПросмотров: 3180

Android 4.2 - самая безопасная версия на сегодня

 

Системе Android уже 5 лет, и мы видели не одно её улучшение. Каждая новая версия сопровождалась полезными и нужными обновлениями. Выпуск Android 4.0 Ice Cream Sandwich принёс самые серьёзные перемены, в том числе, и в плане безопасности. Уже тогда в системе появился "вышибала", который может анализировать приложения на маркете (Google Play Store) и обнаруживать подозрительные. Теперь же, с появлением  Android 4.2, безопасность системы снова поднялась на уровень выше. Теперь, вместо сканирования приложений на маркете (сторонние приложения не проверялись), новая система безопасности сканирует на наличие вредоносного кода все загружаемые на устройство приложения. Впрочем, особо уверенные в себе пользователи могут отключать эту функцию.
 
Сканирование происходит в фоновом режиме и способно моментально обнаруживать и анализировать сторонние приложения, загружаемые на устройство. Если приложение распознано как безопасная программа, установка происходит в нормальном режиме. Если же приложение объявлено на серверах Google опасным, система не позволит его устанавливать.  В спорных случаях, когда Google не "знает" программу или обнаруживает подозрительный код, система просто предупредит пользователя о возможной опасности.
 

Android 4.2 - самая безопасная версия на сегодня

 
"У нас есть каталог из 700 тысяч приложений в Play Store, и мы постоянно сканируем появляющиеся APK в сети. Мы сейчас отлично понимаем экосистему приложений, неважно, находятся они в официальном магазине или нет... Нет смысла проверять одни и игнорировать другие приложения", - рассказывает о новой защите андроид представитель команды разработчиков.


Также Android 4.2 включает механизм, который сигнализирует пользователю о любой попытке приложения отправить текстовое сообщение на платный сервис - а смс-защита андроид на сегодня очень важна. Эта функция тоже может быть отключена - хотя к чему отказываться от такой полезной фишки?


Платформа Android больше других мобильных систем привлекает внимание злоумышленников, но и работает над безопасностью постоянно. 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем