iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Угадай пословицу ответы (1-76)

  • Нравится
  • +4
  • Не нравится

Угадай пословицу ответы (1-76)

authorАвтор: Glavvred
date26.07.13 03:08
viewsПросмотров: 7408

Наш старый добрый знакомый разработчик DeBIA продолжает радовать владельцев андроид-устройств замечательными словесными играми. Простые и понятные по оформлению, они берут за душу главным - идеей, ядром. 100 Ребусов и 100 Загадок просто возвращают в детство, к старым журналам "Мурзилка" и их сородичам, Антонимы отлично развивают чувство языка, а Что в кадре и Угадай картинку, о которых мы тоже говорили с вами - это замечательный "наш ответ" популярным зарубежным играм этого типа. На этот раз внимание автора обратилось к более сложным задачкам - результатом стало появление игры Угадай пословицу.


Угадай пословицу ответы

 

И вот, игра со знакомым оформлением и такой замечательной идеей уже в Google Play.  По такому поводу разработчик "состарил" мятую бумагу, которая обычно служит фоном его играм. Изменилась цветовая палитра, в целом же оформление и даже шрифт - всё те же, хорошо знакомые нам по "Ребусам". Таково первое впечатление. А теперь самое главное: картинка! Каждая пословица зашифрована в забавном рисунке, который описывает её буквально. Улыбнувшись нарисованной бессмыслице, можно приступать к поиску ответа.

 

Много ли вы знаете пословиц? Многие ли из них с ходу угадаете по картинке? Ответу немного помогают пустые клетки - по ним можно судить о количестве и размере слов в пословице и о знаках препинания, если они есть. Текст пословицы набирается на клавиатуре. Если не выходит её отгадать, можно использовать подсказки, за которые нужно платить игровыми монетами. Как водится, монеты-очки можно заработать собственным ответом или выполнив предложенные разработчиком действия. 

 

На крайний случай всегда можно заглянуть в ответы к Угадай пословицу. В PDF файле я сохранила небольшую табличку с номерами уровней и ответами на них. Там же я указала сложности, которые возникают на некоторых уровнях - в нескольких словах разработчик сделал опечатку, и вводить их нужно пока именно так, неправильно (конечно, с обновлениями проблема уйдёт). Кроме того, на одном уровне в пословице не хватает дефиса, так что приходится тратить подсказку, чтобы пройти дальше. Ответы на часть уровней я оставлю под спойлером (первые двадцать пословиц), полная же подборка ответов на уровни 1-76 доступна по ссылке под статьёй (как и сама игра).

 


СКРИНШОТЫ

  • Угадай пословицу ответы (1-76)
  • Угадай пословицу ответы (1-76)
  • Угадай пословицу ответы (1-76)

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем