iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » LG Optimus Vu или кому нужны 5-дюймовые смартфоны

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

LG Optimus Vu или кому нужны 5-дюймовые смартфоны

authorАвтор: Archi
date26.10.12 22:35
viewsПросмотров: 2633

 

Если в ваши руки попадет новинка LG Optimus Vu, то самой первой мыслью будет: симпатичный квадратик. Смартфон действительно приятный на вид, лаконичный, с опрятным дизайном. Полностью удовлетворяет эстетический вкус большинства пользователей. А вот вторая мысль будет более прагматичной: а зачем этот квадратик нужен?

Главное достоинство этого смартфона, будем говорить откровенно – это пятидюймовый монитор и стилус. Если первое вполне понятно и позитивно, то второе – скорее дань угрюмым консерваторам, которые отказываются брать в руки устройства с сенсорным экраном. Появился этот смартфон, сразу после успеха Galaxy Note и в принципе повторяет основные принципы, заложенные в него. На самом деле LG даже особенно не скрывает, что собирается частично перетянуть на себя тех пользователей, которые даже запрос «снять номер в гостинице в Самаре» предпочитают набирать с помощью стилуса.

Правда, почему-то получается так, что в отличие от Galaxy Note, этот девайс одной рукой держать не очень удобно. Другой просчет LG Optimus Vu – непродуманный до конца стилус, его необходимо носить отдельно от самого смартфона. Как-то встроить или прикрепить к смартфону его нельзя, что очень многим фанатам стилуса наверняка покажется странным. Уж очень высока вероятность его где-то потерять. Сам стилус достаточно прост, на наклоны и силу нажатия телефон не обращает внимания, а программы для рисования простенькие. В общем, это скорее деловой вариант, баннеры «гостиницы в центре москвы» на таком не порисуешь.

Вот что порадует в этом смартфоне – это хорошие характеристики железа. Процессор на Optimus Vu поставили серьезный - Qualcomm MSM8660,с двумя ядрами и частотой с полтора ГГц. Оперативной памяти установлено на 1 Гб. Тридцать два гигабайта встроенной тоже вполне хватает. Поддержка всех актуальных стандартов беспроводной связи в наличии. Обычной уже характеристикой стали две фотокамеры: основная на восемь мегапикселей и фронтальная на две. Аккумулятор хотелось бы и получше, но и емкости на 2080 мАЧ хватит. Ненадолго, но хватит.

Остается только главный вопрос: кому такой смартфон нужен. Любители стилуса наверняка расстроятся тем, что как раз эта часть оказалась недоделанной. Тем, кто предпочитают планшетники, этот смартфон покажется слабеньким. Вот и получается, что погнавшись за своим конкурентом, LG выпустила не готовый, не вылизанный до конца продукт, а интересный потенциал оказался не реализованным до конца.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем