iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Планшет от Google, Android 4.1, Google Glass и еще много интересного – запуск Google I/O состоялся

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Планшет от Google, Android 4.1, Google Glass и еще много интересного – запуск Google I/O состоялся

authorАвтор: Glavvred
date28.06.12 17:46
viewsПросмотров: 5162

Планшет от Google, Android 4.1, Google Glass и еще много интересного – запуск Google I/O состоялся

 

Google I/O в разгаре! Конференция разработчиков в Сан-Франциско стартовала вчера. И уже можно приступать к обсуждению долгожданных новостей от Google. Официально представлены миру планшет Nexus 7 (он действительно стоит 199 долларов) и Android 4.1, которым давно уже перемалывают косточки на форумах. Неожиданно ближе к реальности стали очки Google Glass. Удивил всех Nexus Q, высокотехнологичный «мячик» для проигрывания медиа из облака.

 

О планшете от великого поисковика мы заговорили уже давно. На подходе к анонсу всплыли и его характеристики, и примерная стоимость изготовления, и фото баннера на третьем этаже  Moscone Center, здания конференции, так что сомнений в скором знакомстве с ним не было.

 


 

Всем гостям конференции подарили замечательный комплект: Galaxy Nexus, планшет Nexus 7 и Nexus Q. Причем планшет оказался специального выпуска с белой «спинкой», в отличие от полностью черных, которые сейчас вовсю заказывают через Google Play.

 

 

 

Естественно, счастливые обладатели помчались потом в свои гостиницы и начали дружно снимать новую игрушку на видео, так что роликов, подобных этому, в сети уже немало. Зато можно хорошенько разглядеть планшет, имя которого часто замыкало комментарии к новостям о выходе других планшетов: «Интересно, но подожду-ка я, что нам гугл предложит». А гугл вместе с ASUS предложил дешевый и очень неплохой планшет с новейшим софтом. Любуйтесь!

 

 

 

Перед началом конференции ребята из Google опубликовали видео установки новой статуи на своей «сладкой» поляне. Свое место заслуженно занял «монумент» робота из желейных конфеток – символа андроид версии 4.1.

 

 

 

И вот, Android 4.1 Jelly Bean анонсирован официально и уже работает на планшете Nexus 7. Приход желейки на устройства вроде Galaxy Nexus и Xoom ожидается в середине июля.

 

 

 

Система радует улучшенными уведомлениями и настройками, возможностью преобразовывать голос в текст оффлайн, изменять размер виджетов и адаптировать их по вкусу, а также Google Now. Не менее приятно видеть, что Google больше заботится о мелочах вроде жизнерадостной анимации и красивых плавных переходов.

 

Еще одно интересное знакомство  - это Nexus Q, необычного вида устройство для потоковой передачи аудио и видео из облачного хранилища на любое домашнее устройство, управляемое со смартфона или планшета андроид.
 

 
Кстати, на дружеской вечеринке у вас дома сразу несколько человек могут им управлять, добавляя разную музыку из разных мест. Если, конечно, вы не передумаете приобретать эту штучку, узнав ее цену.

 

Google+ для планшета смотрится четко и красиво, но немного неудобно работать со страницами. Google + Events – хорошо оформленная возможность планировать события, увязывать их с календарем и кругами. Она определенно найдет среди пользователей Google+ своих поклонников.

 

 

 

Ну, и почти сюрприз: знакомство Google Glass. Тут и прыжки с парашютом, и гонки на мотоцикле, и работа с ландшафтом, и визит от «начальства». Все-таки эта разработка казалась еще очень далекой от представления зрителю, и увидеть ее в естественной среде было интересно всем. Посмотрите видео, вам тоже наверняка понравится. Кстати, участники конференции могут заказать себе такую штуку - но пока это игрушка только для разработчиков.

 

 

 

 А конференция продолжается, разработчики набираются свежих идей для свежих устройств. И результат для пользователя ждать себя не заставит.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем