iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Как в Samsung хранят секреты (GALAXY S III)

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Как в Samsung хранят секреты (GALAXY S III)

authorАвтор: Glavvred
date15.06.12 18:23
viewsПросмотров: 3626

Как в Samsung хранят секреты (GALAXY S III)

 

Все охотились за информацией об андроид смартфоне GALAXY S III перед его выходом, но точных сведений о нем не смогли раздобыть до самого запуска. И не удивительно: все было совершенно секретно. Как корейцы этого добились, они сами рассказывают в своем блоге.

 

Нет, я не могу вам сказать, что GALAXY S III - это … @#$%^&*!

 

В кино классическим признаком секретного агента является сокрытие свое настоящей работы от всех вокруг, даже от семьи. Многие разработчики обнаружили, что работа над GALAXY S III привела их к именно такой двойной жизни.

 

- Друзья и семья задавали мне много вопросов о GALAXY S III, – рассказывает  инженер ЯнгДу Джин (YoungDoo Jin). – Но я отвечал: «Не спрашивайте, или меня уволят».

 

Инженера ByungJoon Lee тоже «поджаривали» члены семьи. «Мой старший сын знал, что я работал над GALAXY S и S II, так что он сделал вывод, что и над S III тоже  работаю я. Каждый раз, видя в интернете статью о GALAXY S III, он спрашивал, не я ли делаю этот смартфон. И мне приходилось отвечать, что я точно не знаю. Было не по себе».

 

Пока его коллеги делятся своими страданиями из-за этой проблемы, инженер ЯнгМин Ха (YongMin Ha) просто смеется: «Я люблю свою жену и замечательных детей. Но я просто никогда не рассказывал им о своей работе с самого начала, ха-ха!»

 

Только для ваших глаз…

 

Обычно над новыми проектами работа идет сообща. Но на этот раз все было иначе. Карты доступа разных уровней, отпечатки пальцев… Только несколько человек имели доступ к этому сверхсекретному проекту. Чтобы просто пронести прототип через коридор, нужно было его закрыть в специальной коробке, дабы избежать случайных взглядов.

 

Доставку прототипов партнерам не доверили ни одной службе – все делалось лично. Так что человеку приходилось совершать международную поездку просто чтобы доставить прототип.

 

Запрещалось делать фотографии. Это создало немало проблем для разных команд разработчиков. Приходилось  «на пальцах» объяснять многие вещи.

 

Фальшивки и разные прототипы

 

Обычно дизайн разрабатывается в первую очередь, а затем разработчики продумывают, как реализовать готовый продукт. Но разработка GALAXY S III пошла иным путем. Было три разных прототипа, и над каждым работали как над финальной версией. То есть, одновременно шла работа над тремя совершенно разными и постоянно меняющимися моделями. Каждый элемент нужно было прорабатывать и тестировать в трех разных вариациях. Это было очень неудобно и тяжело, как отмечают все  разработчики.

 

Все это делалось для того, чтобы избежать утечки информации о настоящем дизайне. Более того, отправляя модель на тестирование, ее помещали в фальшивый корпус, так что люди, которые видели устройство, понятия не имели, что это такое.

 

В общем, работая в Samsung, никогда нельзя брать работу на дом. Иначе ты уже там не работаешь wink .

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем