iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » За подделку Angry Birds жулик оштрафован на £50,000

  • Нравится
  • +10
  • Не нравится

За подделку Angry Birds жулик оштрафован на £50,000

authorАвтор: Glavvred
date29.05.12 17:11
viewsПросмотров: 2986

О сладкое, сладкое возмездие! Вместо того, чтобы дать мошеннику по рукам и забанить на Google Play Store (как это обычно бывает), разработчику подделок нескольких популярных игр Android вроде Angry Birds присудили куда более серьезное наказание. Британское правительство назначило латвийскому разработчику штраф £50,000 за подделку приложений Android Market в ноябре прошлого года.

 

В дополнение к штрафу (который сам по себе способен разорить большинство мобильных разработчиков), неназванный разработчик обязан уплатить еще £28,000 жертвам своих махинаций. В целом получается около $125,000. Таково наказание за приложение, которое насильно подписывало пользователей на услуги SMS линии, снимавшей деньги с их телефонных счетов.

 

Это первый штраф такого рода в мобильной индустрии. Будем надеяться, что он прочно закрепится в умах нечестных разработчиков по всему миру. В конце концов, если никто не может опубликовать пиратское видео «Мстителей» в разделе Android Market  Кинофильмы, то чем же приложения хуже?

 

В общем, спасибо британцам за заботу об обманутых пользователях андроид. Так держать!

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем