iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » SolidEnergy: скоро заряжать смартфоны будут реже

  • Нравится
  • +1
  • Не нравится

SolidEnergy: скоро заряжать смартфоны будут реже

authorАвтор: Glavvred
date30.01.15 10:33
viewsПросмотров: 1585

Компания SolidEnergy запустила проект создания батарей для смартфонов по новой технологии. Уже в этом году появятся смартфоны, батареи которых разряжаются намного медленнее и долго не требуют перезарядки. Ликуйте, друзья!

 

SolidEnergy: скоро заряжать смартфоны будут реже


Да, какими бы ни были продвинутыми наши гаджеты, год за годом мы наблюдаем одну и ту же картину: батарея не справляется. Шутки о разряжающихся и заряжающихся смартфонах давно перешли в категорию баянов, а надежды на исправление положения обычно возлагаются на далёкое будущее. Впрочем, периодически появляются проекты, направленные на увеличение продолжительности работы батареи от одной зарядки.


Такой стартап запустила компания SolidEnergy. И её предложение рассчитано не на «когда-нибудь в будущем», планы гораздо чётче и серьёзнее. Планируется, что аккумуляторы мобильных телефонов начнут жить намного дольше уже в этом году.


Компания сообщает, что разработала специальную литий-ионную батарею, которая может удерживать вдвое больше энергии, чем обычная. Главную роль играет созданный SolidEnergy ультра-тонкий металлический анод, представляющий собой «тонкий слой лития на меди, размером менее одной пятой графитового анода современных батарей».


Также компанией создан специальный электролит – субстанция, переносящая электрический заряд между катодом и анодом. Его особенность – нормальная работа при комнатной температуре, тогда как современные батареи лучше работают при повышенных температурах.


Эти разработки позволят увеличить ёмкость обычной батареи в два раза – или без потерь сделать её вдвое тоньше и создавать ещё более тонкие гаджеты.


Компания подтвердила, что технология будет использоваться в нескольких модулях батареи для Project Ara. Также она признаёт, что технологией заинтересовались главные производители смартфонов, был намёк даже на Apple.


Уже в этом году батарея будет готова и начнёт тестироваться на мобильных устройствах. Ждём с нетерпением!

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем