iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Скоро можно будет купить смартфон на Android за $20

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Скоро можно будет купить смартфон на Android за $20

authorАвтор: Glavvred
date06.05.14 21:23
viewsПросмотров: 2082

С 1993 года в мире вышло более 50 миллиардов ARM-чипов, и десять из них - только в 2013. Многие из этих чипов впоследствии поселились в смартфонах и планшетах, но нашлось им место и на серверах, ноутбуках, даже часах. И вот, на последнем мероприятии Tech Day была представлена последняя статистика от ARM, причём она предсказывает очень интересное будущее нашим мобильным устройствам.

 

Скоро можно будет купить смартфон на Android за $20

 

Представленная статистика стала яркой иллюстрацией тренда последних 12 месяцев: связанный со смартфонами бизнес всё больше кренится в сторону средней и бюджетной ценовых категорий. В этом немалую роль играет спрос на такие устройства на рынках развивающихся стран. По словам аналитиков, именно из-за этой тенденции отмечается замедление роста Samsung и изменения в работе многих других компаний отрасли. 

 

К 2018 году ARM предсказывает, что дешёвые телефоны (до $150) обгонят премиум-модели в два или даже три раза. Более того, цены на смартфоны упадут до $20 за бюджетные модели. После этого производственные ограничения не дадут ценам опускаться ещё ниже. И пусть смартфон за двадцать долларов пока кажется чем-то из области фантастики, ARM заявляет, что первые андроид-устройства по такой цене попадут на рынок уже в ближайшие пару месяцев.

 

 

Компания-разработчик чипов уточняет, что сегодня вполне возможно выпустить смартфон за 20 долларов на одноядерном процессоре Cortex A5. Да, это не слишком впечатляет, но этот чип гораздо быстрее, чем тот, что стоит в айфоне 2007 года выпуска за $599. Чувствуете разницу?

 

По мере того, как компании вроде OnePlus сбивают цены на смартфоны высокого класса до отметки в $300, снижается и минимальная сумма, за которую можно купить более-менее приличный смартфон. А ведь есть ещё и Motorola. Недавно компания начала поддразнивать публику устройством, которое получит "цену для всех" и будет представлено на мероприятии компании 13 мая. Предполагается, что это будет Moto E, ультра-дешёвое устройство всего за $50 - на его выход ещё в январе намекал бывший CEO компании Деннис Вудсайд. И знаете, если у Motorola получится предложить достойный андроид-смартфон за полсотни долларов, до отметки в двадцать останется всего год-два даже по самым пессимистическим прогнозам. И это тот самый случай, когда даже пессимизм оптимистичен! Всем дешёвых и умных телефонов!

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем