iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Hera: возможная изюминка Android 4.5

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Hera: возможная изюминка Android 4.5

authorАвтор: Glavvred
date07.04.14 23:58
viewsПросмотров: 2085

За последнюю неделю слухи о возможном редизайне для Gmail успели не только перерости в слухи о полном редизайне всех приложения Google, но и в сообщения о том, что Google собирается кардинально изменить Android вообще - в частности, этому должна послужить разработка Project Hera. По сути, этот проект станет попыткой объединить Android, Chrome и Google Search.

 

Hera: возможная изюминка Android 4.5

 

Hera, по-видимому, будет билдом Chromium, который позволит выполнять определённые задачи системы Андроид и сторонних приложений по сети. Говоря более простым языком, новые мини-HTML5 приложения смогут сами выполнять доверенные им функции, не обращаясь к полным версиям соответствующих приложений. Например, можно будет отвечать на сообщения, не открывая приложений, пользоваться быстрым просмотром своего навигационного приложения, настраивать календарь и т.д. Интересно, в каком направлении пойдёт разработка мобильных приложений под android, когда всё так изменится.

 

Мы уже поняли, что Hera точно поможет нам быстрее и проще выполнять ключевые задачи самых разных приложений, но, судя по всему, интеграция HTML5/Chrome пойдёт ещё дальше. Конечно, Google Now и другие сервисы уже делают немало, чтобы объединить работу на мобильном и стационарном компьютере, но Hera досталась возможность сделать собственный прорыв в этой сфере. Ещё не известно точно, станет ли проект отдельным обновлением или войдёт в состав новой версии Андроид 4.5, но в любом случае его запуск станет важным событием в мире операционной системы Android.

 

Больше о будущих нововведениях мы узнаем уже этим летом на Google I/O. Microsoft тоже занимается чем-то подобным в своей сфере, но в этом случае уклон идёт больше в сторону игр. В любом случае, история даёт немало примеров того, как важная идея буквально повисает в воздухе, и потом расцветает в разных концах Земли, везде по-своему. Может быть, мы с вами на пороге именно такого времени, и уже в скором будущем разные платформы начнут поражать своими интеграционными возможностями.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем