iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Gionee Elife S5.5: новый самый тонкий смартфон в мире

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Gionee Elife S5.5: новый самый тонкий смартфон в мире

authorАвтор: Natasha
date25.02.14 17:52
viewsПросмотров: 2009
Наверное, разработчики в один прекрасный момент поймут, что сделать какое-либо устройство еще тоньше и легче уже невозможно. Но пока этот момент еще не настал. И, пожалуй, наступит он только после создания смартфона толщиной с лист бумаги. Китайской компанией Gionee разработан новый смартфон Elife S5,5. Он является тончайшим смартфоном в мире. Его толщина - всего 5.5 мм. Предыдущий рекорд принадлежал Vivo X3, тоже, кстати, китайского производства, являющемуся на настоящий момент толще Elife S5,5 на 0,25 мм. Apple iPhone 5s с 7,5 мм толщиной до нового победителя очень далеко.

Gionee Elife S5.5: новый самый тонкий смартфон в мире


Коммуникатор имеет восьмиъядерный процессор SoC MediaTek MT6592 на тактовой частоте 1,7 Ггц и с графикой Mali 450-MP4 и оперативную память, объемом 2 ГБ. Флэш-память достигает 16 МБ с возможностью расширения  через слот для карт microSD/SDHC. Имеется встроенный модуль 3G и поддерживается работа сетей LTE. Новая модель получила улучшенную аккумуляторную батарею на 2300 мАч, способную в течение целого дня работать без подзарядки. Коммуникатор работает на ОС Amigo, модификации  Android 4.2.
 

Смартфон получил дисплей с 5-дюймовой диагональю и двумя камерами. Фронтальная, 5-мегапиксельная, предназначена для видеообщения. Основная, с 13-мегапиксельным разрешением, установлена сзади. Габариты новинки – 145.1х70.2х5.55 мм. Весит  смартфон 130 граммов. Предусмотрены модули WiFi Direct, WiFi, поддерживаются Bluetooth 4.0 и USB OTG GPS. Аккумуляторная батарея имеет емкость 2300 мАч. Коммуникатор будет доступен пользователям в синем, пурпурно-красном, черном и белом цветах. В Китае первые продажи новинки будут проходить с марта по цене 370 долларов, что равно приблизительно 13466 рублей.  С июня в продажу выйдет модель, поддерживающая  работу в сетях  4G LTE.


Реализацию смартфонов от Gionee ожидают в 40 странах. На данный момент остается неизвестным, на рынки каких стран он направится. В мире мобильных технологий постоянно происходит что-то новое: появляются более легкие, умные и более тонкие  девайсы.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем