iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » iPhone попал в топ Yahoo и скоро охватит ещё 700 млн китайских пользователей

  • Нравится
  • +5
  • Не нравится

iPhone попал в топ Yahoo и скоро охватит ещё 700 млн китайских пользователей

authorАвтор: Glavvred
date05.12.13 22:49
viewsПросмотров: 1750

Не утихают споры о том, какая платформа лучше, какая компания надёжнее. Конечно, все мы понимаем, что это просто спор о вкусах, которые у всех разные, но всегда нелегко отказать себе в удовольствии от перемывания чужих косточек. Новый факт, который может послужить поводом к очередному задиранию носа "яблочников" - последнее сообщение поисковика Yahoo. Что в нём такого? Опубликован список из топ-10 поисковых запросов в категории "техника" в 2013 году. И у продукции Apple в этом списке сразу несколько позиций, включая первую. Впрочем, мы встретим здесь знакомых и с других фронтов.

 

iPhone попал в топ Yahoo и скоро охватит ещё 700 млн китайских пользователей

 

Итак, у айфона первое место, а у его соперника от Самсунг - только третье. Нашлось местечко и айпаду, и айподу, вошли в список, несмотря на сложное положение дел у компаний, и BlackBerry, и Nokia. Словом, вот полный список:

  1. Apple iPhone (мы предупреждали)
  2. Amazon Kindle (кому читалочку?)
  3. Samsung Galaxy (то-то где-то в корейском офисе ворчат, что их обошли)
  4. Apple iPad (снова яблочки)
  5. Sony PlayStation 4 (заслуженно)
  6. Microsoft Xbox One (единственная позиция Microsoft)
  7. BlackBerry (а значит, есть надежда, хотя для этого нужна гениальная стратегия)
  8. Apple iPod (снова купертиновцы)
  9. Nokia Lumia (и снова надежда жива)
  10. Sony Xperia (и снова заслуженно)

И вторая хорошая новость для Apple: компанией подписан договор с крупнейшим мобильным оператором мира China Mobile, так что теперь айфоны официально доступны для 700 миллионов китайских пользователей. Если всё пойдёт по плану, у купертиновцев ожидается мощный рост прибыли - сначала новые покупки смартфонов и подключения, потом и спрос на аксессуары - тот же внешний аккумулятор для iphone, не говоря уже о таких полезных и нужных вещах (да-да, в первую очередь - красивых и выделяющих из толпы) как чехол для iphone.

 

The Wall Street Journal сообщает, что мобильный оператор представит iPhone вместе с новой сетью 4G на конференции 18 декабря. На самом деле, пока дела с договором медленно продвигались вперёд, многие удивлялись, почему Apple не спешит получить выгоду от сотрудничества с оператором, который в семь раз крупнее Verizon Wireless (крупнейшего в США). При этом с китайскими операторами поменьше работа давно налажена.

 

Ожидается, что Apple получит ещё около 9 миллиардов долларов от этой сделки. В частности, исследования компании показали, что уже 42 миллиона пользователей купили iPhone без заключения контракта с мобильными операторами, чтобы потом подключиться у China Mobile. Так что у новой возможности - сразу взять айфон и подключиться у любимого оператора - явно будет успех. 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем