iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Изучение иностранных языков с помощью приложений для Android

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Изучение иностранных языков с помощью приложений для Android

authorАвтор: Archi
date10.11.13 00:13
viewsПросмотров: 2286

Изучение иностранных языков с помощью приложений для Android

 

Сегодня изучать иностранные языки стало не только полезно для карьеры, но и модно. Современные полиглоты теперь смогут обучаться не только на курсах или с частным репетитором, как это было еще несколько лет назад, но и осваивать, скажем, английский язык по скайпу, а также заниматься самообразованием, используя обучающие программы для ПК и гаджетов, работающих на Android.

 

По итогам проведенных опросов составлен список наиболее востребованных и удачных программ-приложений, которые дают отличный результат, ничем не ниже, чем если бы вы изучали английский язык по скайпус носителем или брали частные уроки.

 

Кто в лидерах?

Итак, на необъятных просторах нашей страны одним из лидеров стал софт для Android Generals of Language — продукт российских разработчиков. Его «фишка» состоит в том, что если слушатель достигает определенного уровня, то получает звезду на погоны. А в случае плохого усвоения материала он может быть понижен в звании. А ведь уже неопровержимо доказано, что в игровом азарте информация усваивается гораздо лучше, процесс обучения продвигается быстрее и становится эффективнее.

 

Приложение дает возможность выбирать режим обучения, сложность материала и тестовых заданий в зависимости от уровня подготовки. Занимаясь английским языком по скайпу с носителем языка, с частным репетитором или на курсах, слушатель должен выполнять те задания, которые дает ему преподаватель, и соответствовать его требованиям. А используя Generals of Language, он волен сам устанавливать «планку» и добиваться поставленной цели.

 

Внизу экрана пользователь может видеть текущий статус и наблюдать за его изменением — еще один мотиватор для успешного усвоения материала. Программа занятий предусматривает прослушивание, повтор за диктором слов и фраз, просмотр карточек и чтение текстов. Кроме того, создатели софта предусмотрели создание уроков в текстовых редакторах (например, WordPad или Блокнот), благодаря чему с помощью приложения можно изучать практически любой иностранный язык, предварительно загрузив уроки в память.

 

Что интереснее детям: заниматься английским языком по скайпуили играть на смартфоне?

 

Ответ на этот, в общем-то, риторический вопрос, после анкетирования среди детей разных возрастов, изучающих иностранные языки, не вызывает сомнений. Конечно, ребенку интереснее играть. Поэтому в топе обучающих программ для детей прочно обосновался софт от японского разработчика под названием Kidz. В него входит цикл небольших несложных программ, с помощью которых можно изучать названия живых существ, геометрических фигур, техники, цветов, фруктов. Дети имеют возможность работать не только со словами, но и картинками, повторять за диктором новые слова. Присутствует и игровой момент: отыскать на экране спрятанное слово.

 

Многие учителя с удовольствием используют в работе подобные программы и отмечают, что процесс обучения малышей становится намного увлекательнее и эффективнее.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем