iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » » Новый Skype: большое обновление Android-приложения

  • Нравится
  • -2
  • Не нравится

Новый Skype: большое обновление Android-приложения

authorАвтор: Glavvred
date02.06.17 21:17
viewsПросмотров: 1813

Уже 6 лет Microsoft владеет Skype, и за это время практически ничего не изменилось. Многие пользователи меняют этот сервис на Whatsapp, Viber и другие мессенджеры. Чтобы удержать оставшихся от ухода, в Microsoft подготовили серьёзный редизайн приложения. Его уже окрестили "новым поколением Skype".

 

Новый  Skype: большое обновление Android-приложения

 

Общение в чате 

Разработчики перестроили Skype изнутри, и теперь функции чата вышли на первый план. Интерфейс нового Скайпа — это три секции: поиск, чат и Capture. В секции поиска пользователь сможет быстро находить в чате изображения, рестораны, вставки — словом, любую нужную информацию. Секция чата — это всё то же окно беседы с возможностью использования эмоджи, картинок и прочего.

 

Capture

 

А это совсем новая и необычная секция. Это что-то вроде Snapchat, но прямо внутри Скайпа. Секция запускает камеру и позволяет снимать фото и видео. При съёмке видео вы видите линию, которая указывает, сколько времени ещё осталось на запись. Эта же линия будет информировать о телефонном разговоре и моментах, когда собеседник набирает текст. Засняв видео или фото, можно добавить эффекты — стикеры, текст и другое. Всё это не выходя из приложения.

 

Основные моменты (Highlights)

 

Функция Highlights похожа на истории в Snapchat. С её помощью можно делиться фотографиями и видео, создавая собственный стрим. Другие пользователи смогут просматривать это всё и реагировать с помощью эмотиконов. Иконки реакции можно будет использовать и в чате или видеозвонке, возможности делиться впечатлениями сильно расширены.

 

Чтобы опубликовать такой основной момент, нужно открыть камеру свайпом, сделать фото или снять видео и выложить его в секцию Highlights.

 

Стало ли лучше? Хороший вопрос. Пока немногим удалось протестировать обновление — глобального старта ещё не было. Но то, что уже удалось увидеть, говорит о копировании Snapchat, а по этому пути уже несколько лет идёт Facebook — и не слишком удачно. Но в любом случае, универсальный поиск, более простой интерфейс, новые функции и новый дизайн — всё это как минимум интересно. Насколько это удобно, скоро узнаем сами. Новый Скайп первым делом отправляется на Android-устройства. Затем настанет очередь iOS, Windows и Mac. Точных дат не называют, но обновление должно появиться на вашем гаджете в ближайшее время.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем