iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В Google Play просочились фальшивые приложения Apple

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В Google Play просочились фальшивые приложения Apple

authorАвтор: Glavvred
date18.11.12 16:11
viewsПросмотров: 4005

 

Приложения Apple в Google PlayПриложения Apple в Google Play


В субботу, 11 ноября, в Google Play Store появилось шесть  необычных приложений. Их разработчиком была отмечена компания Apple Inc., стоимость - такая же, как и в Apple Store, да и сами они, как две капли воды, походили на соответствующие приложения Apple для iOS: Garage Band, iPhoto, iMovie и набор iWork (Keynote, Numbers и Pages). При просмотре информации о разработчике пользователь попадал прямиком на официальный сайт Apple. А вот электронного адреса android@apple.com не существует. И все шесть приложений - подделки.

 

Пусть и с опозданием, в Google всё-таки вычислили "засланцев" и с позором удалили их из магазина. Но кое-кто из пользователей уже успел попасться на эту удочку и купить парочку приложений. Отзывы вполне ожидаемые:

 

"Программа не открывается, говорит, что я не подключен к интернету - но я подключен!"

 

Будем надеяться, что на этом сюрпризы для доверчивых пользователей закончатся, и мошенники удовлетворятся полученными за продажу деньгами. Ведь приложения всё-таки сканируются на наличие вредоносного кода системой безопасности андроид. А мы с вами постараемся не попадаться на такие белыми нитками шитые уловки. С какой стати купертиновцам терять уникальность своей ОС, разбазаривая её приложения по разным платформам? Вот-вот, совершенно незачем.

 

Ну, а Google, конечно, должно быть стыдно. Некрасиво так просто пропускать в магазин приложения, в разработчиках которых значатся такие известные компании, без минимальной проверки.

 

 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем