iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Nokia вместо Nokia Maps выпустит картографический сервис Here для Android и iOS

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Nokia вместо Nokia Maps выпустит картографический сервис Here для Android и iOS

authorАвтор: Glavvred
date14.11.12 14:57
viewsПросмотров: 3320

 

Nokia вместо Nokia Maps выпустит картографический сервис Here для Android и iOS

 

Финская компания Nokia сообщила о ребрендинге своих карт Nokia Maps, который отныне будет носить имя Here и будет теперь работать не только на платформе Windows Phone. Для iPhone/iOS сервис будет доступен в виде специального приложения, тогда как для Android будет реализован набор исходного кода для разработчиков, так что они смогут использовать данные Here для создания собственных навигационных приложений. Кроме того, в наступающем году выйдет и веб-версия сервиса с поддержкой Firefox OS.

 

 

Here  комбинирует местные данные с данными из облака для максимальной производительности. Приложение карт от Nokia также обеспечит полноценное голосовое руководство к месту назначения. 3D-карты станут ключевой деталью Here, благодаря профилю расширенной реальности Nokia и LiveSight.

 

 

Nokia надеется успеть запустить новый сервис на iOS до утверждения Google Maps на этой платформе. Что касается Here на андроид, дата выпуска набора разработчика пока не оглашалась. Теперь у замученных причудами карт на iPhone пользователей появилась надежда на нормальную навигацию.

 

Стоит отметить, что помимо карт, можно скачать игры для Nokia. Их на данный момент не такое большое количество как на iOS или Android, но что-то интересное найти можно.

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем