iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Обзор LG Optimus G E973

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Обзор LG Optimus G E973

authorАвтор: Glavvred
date13.11.12 17:19
viewsПросмотров: 5616

Обзор LG Optimus G E973

 

LG Optimus G E973 был представлен миру на выставке IFA 2012. Все, кому довелось подержать в руках этот смартфон, отмечают его качественную сборку и удобство использования. Но и внутри он отнюдь не плох, так что давайте присмотримся к характеристикам LG Optimus G.
 
Первое впечатление
 
Лёгкий и тонкий, выглядит прочным и надёжным. Хорошо сбалансирован вес, отчего в руке лежит очень удобно. Материалы - стекло, пластик и металл. Корпус простой и солидный - ничего лишнего. Кнопки включения справа и регулировки звука справа легко, но отчетливо реагируют на нажатие.
 

Обзор LG Optimus G E973

 
Из недочетов можно назвать расположение светового сигнала - вокруг кнопки включения он смотрится отлично, но во время работы с устройством его просто не видно там, справа вверху. Отсутствие аппаратных кнопок тоже не всем нравится, некоторые предпочитают убирать их аналоги с экрана ради его увеличения.
 
Экран
 
Замечательный 4.7-дюймовый True HD IPS+ дисплей разрешением 1280×768 пикселей. Соотношение сторон 15:9, плотность - 320 пикселей на дюйм. Для сравнения, известный высокой плотностью пикселей iPhone 5 может похвастать ненамного большим числом - 326 ppi.
 

Обзор LG Optimus G E973

 
Шрифт отображается чётко, видео смотреть - одно удовольствие, пиксели невооружённым взглядом не видны. Цвета - естественные, яркие, приятные для глаза.
 
Производительность
 
1.5 GHz четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro и 2 GB RAM - и телефон просто летает! Это действительно очень быстрое устройство, на котором без проблем работают игры и приложения, которое всегда отзывчиво на любые ваши действия. Объём внутренней памяти - 32 ГБ. Печально, но расширить его нельзя - слот для microSD отсутствует.
 
Софт
 
ОС - Android 4.0.4, что, конечно, просто недопустимо после выхода Android 4.1, а теперь и 4.2. Будем надеяться, это скоро исправят, ведь такой телефон более чем достоин "желейной конфетки".
 
Не новая версия андроид слегка компенсируется собственными настройками интерфейса пользователя, которые делают впечатления от работы с девайсом действительно уникальными и приятными при этом. Возможно, любителям "чистого" андроида это покажется чуть непривычным, но интерфейс действительно хорош.
 
Иногда бывают небольшие проблемы по вине софта, вроде замедления скорости прокрутки или изменения яркости.
 
Камера
 
 
13 мегапикселей, автофокус, светодиодная вспышка. Фотографии получаются замечательные. Можно записывать и 1080p Full HD видео с 30 кадров/сек. Качество видео тоже отличное. Кроме того, есть функция панорамы и даже такая гениальная вещь как Time Catch Shot - несколько фотографий делается еще ДО того, как вы нажмете на кнопку!
 
 

Обзор LG Optimus G E973

 
Передняя камера - 1,3 МП, пишет видео 720p HD. Для чатов - то, что надо.
 
Звук
 
Качество звука вполне нормальное, он громкий, но любители идеального качества пусть лучше полагаются на свои наушники. Если положить телефон на плоскую поверхность, звук динамиков легко приглушается. В целом же вполне прилично для кино и музыки на среднем уровне.
 

 
Батарея
 
Батарея встроенная, литий-ионная, 2100 mAh. Можно целый день мучить смартфон разными занятиями на полную катушку - и она это выдержит. Она готова пережить целых 800 циклов заряда, когда обычно это значение не выше 500. Конечно, съёмной батарее все были бы рады, но тогда и смартфон не был бы таким тонким.
 
Стоимость
 
Цена LG Optimus G для России - около 30 тысяч рублей. Сражаться за покупателя он будет с такими известными смартфонами, как Samsung Galaxy Note 2, Galaxy S3, HTC One X+, Motorola DROID RAZR Maxx HD и т.д.
 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем