iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Яндекс открывает свой Android маркет

  • Нравится
  • -1
  • Не нравится

Яндекс открывает свой Android маркет

authorАвтор: Glavvred
date01.10.12 17:29
viewsПросмотров: 5248

 

 

Яндекс делает неожиданный шаг и открывает собственный магазин андроид приложений. Сегодня, 1 октября, состоялся анонс нового Yandex.Store, который должен стать аналогом Google Play и источником для загрузки андроид приложений на устройства пользователей.

 

Новый магазин представляет собой два "крыла": разработчики налево, пользователи - направо. Ожидается, что на Yandex.Store будут не только русские, но и зарубежные приложения, да и сам сервис будет одинаково доступен по всему миру. Уже сейчас в магазин загружено около 40 тыс. приложений, лицензия на которые куплена, в свою очередь, у Opera.

 

 

 

Распространяться магазин будет очень просто: Яндекс договорится с производителями, чтобы на их смартфонах и планшетах был предустановлен не родной Google Play, а именно свежеиспечённый Yandex.Store. Среди поддавшихся уговорам компаний - создатели читалок и планшетов Texet, PocketBook, 3Q и сотовый оператор "МегаФон".


"Мегафон" - это отдельный повод для разговора. Для смартфонов под этой торговой маркой Яндекс предлагает особую версию магазина. У нее даже есть своё отдельное название: GetUpps! (игра слов между "пора вставать" и "получи приложения"). Программы можно будет оплатить прямо с операторского счёта, к тому же, новый магазин будет интегрирован в систему бонусов оператора.

 

Яндекс открывает свой Android маркет


От себя "лично" Яндекс предложит около двух десятков Android приложений - здесь и всем известные Яндекс карты, Яндекс навигатор, и почта, и "родная" оболочка компании Yandex.Shell. Не зря год назад был запущен поисковик от Яндекса по андроид и iOS приложениям, который пока ищет по App Store и Google Play соответственно. Ясно, что к ним обязательно добавится новорожденный Yandex.Store.

 

 

Конечно, Яндекс здесь не первопроходец. Подобные аналоги основного магазина андроид приложений есть и у других компаний. Самый известный, пожалуй, - это Amazon Appstore. Свои магазины открыли компании Samsung и LG. Кроме того, есть Handago, Opera Mobile App Store и другие.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем