iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Motorola PHOTON Q 4G LTE выйдет 19 августа

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Motorola PHOTON Q 4G LTE выйдет 19 августа

authorАвтор: Glavvred
date14.08.12 18:46
viewsПросмотров: 2913

Motorola PHOTON Q 4G LTE выйдет 19 августа

 

Слухи о выходе QWERTY-слайдера от Motorola в партнёрстве с американским оператором Sprint появились довольно давно. На днях слухи наметили и дату его запуска: 19 августа. И действительно, 13 августа компания подтвердила эти сведения. Motorola PHOTON Q 4G LTE – таково полное имя новинки – начнёт продаваться в воскресенье 19 августа и будет стоить $200 в случае заключения двухлетнего контракта с мобильным оператором. Без контракта цена поднимется до 500 (возможно, с неплохим хвостиком) долларов.

 

 

 

Если вам приятнее печатать на настоящей клавиатуре, чем на сенсорном экране, PHOTON Q вполне может оказаться телефоном, который придётся вам по вкусу. Ведь в этом слайдере прячется самая настоящая QWERTY клавиатура, так что текстовым маньякам это должно понравиться. На смартфоне установлен Android Ice Cream Sandwich, но рачителей исходной версии стоит предупредить, что Android на этом телефоне компания Motorola слегка поднастроила, так что нужно быть готовым к сюрпризам.

 

Motorola PHOTON Q 4G LTE выйдет 19 августа

 

Остальные характеристики телефона тоже довольно неплохие. PHOTON Q поступит в продажу с двухъядерным процессором с частотой 1.5Ghz, 8GB внутренней памяти и слотом для SD карты, расширяющей память ещё на 32GB, 1GB RAM, 8-мегапиксельной камерой, записывающей видео с качеством 1080p. А прячется всё это за 4.3-дюймовым экраном с разрешением 960 x 540. Также нужно отметить LTE и NFC функционал телефона и его способности глобального роуминга.
 
Как мы помним, Motorola Mobility – уже не кошка, гуляющая сама по себе, а подразделение Google. Одной из главных причин покупки стали 17000 патентов, которые могут защитить Android от патентных разбирательств. В качестве бонуса у Google появилась возможность конкурировать на рынке аппаратного обеспечения.  И всё же нечестной игры не будет, и у Motorola не будет преимуществ перед другими производителями Android смартфонов и планшетов. Но для конкуренции с гигантами вроде Samsung и Apple компании однозначно придётся перефокусироваться. Мы уже говорили об ошибках, возможных при запуске Motorola RAZR HD и RAZR MAXX HD.
 
И действительно, Motorola  сейчас переживает серьёзные перемены, которые и ведут к упомянутой перефокусировке на продуктах и процессах. Компания закрывает треть из своих 94 офисов по всему миру. Также Motorola распускает 20% своих работников. Только в США будет сокращена одна треть из 4000 должностей. А ещё перед этим компания Google на правах хозяйки распустила 40% вице-президентов компании и заменила их несколькими ключевыми должностями.
 
К чему это всё приведёт? Увидим, когда на рынке появятся новые устройства – плоды всех этих реформ.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем