iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » В Samsung получили патент на ароматизированный телефон

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

В Samsung получили патент на ароматизированный телефон

authorАвтор: Glavvred
date11.08.12 17:48
viewsПросмотров: 2469

 

Мобильный телефон, который помимо общения ласкает обоняние любимым ароматом? Телефон-освежитель или телефон-духи? Конечно, не предел мечтаний. Но Samsung всё-таки получает патент на телефон, который умеет делать именно это.

 

Патент, к которому прилагается и изображение-концепт, доказывает, что инженеры Samsung как минимум обсуждают возможность создания в мобильном телефоне отдела, в котором может размещаться ароматное содержимое. Это пахучее устройство будет пополнять свой собственный заряд каждый раз, когда телефон подключается к источнику электричества, продолжая распространять освежающие запахи. Аромат можно будет изменить, вставив другой картридж или что-то вроде того.

 

Пока неизвестно, как именно запах будет выходить наружу. Может, через динамик? Или можно будет надушиться, понажимав на кнопки громкости?  Есть мнение, что запах будет выделяться от тепла батареи и что будет использоваться специальный сорт пластмассы, впитывающей и отдающей запахи.

 

Честно говоря, пока толком не понятно, зачем эта задумка нужна и как она будет воплощаться. Пока идея кажется довольно бесполезной, но будем надеяться, что в случае применения технологии, её назначение всё-таки станет понятным. А может, всё так и останется в области идей, кто знает. Зато мы снова заглянули в мастерскую идей корейской компании, а это всегда интересно.

 

И всё-таки, вы бы хотели, чтобы можно было заставить свой андроид телефон или даже грядущий корейский фланшет Galaxy Note II распространять любимые ароматы?

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем