iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » По слухам, HTC готовит 5″ телефон с 1080p дисплеем

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

По слухам, HTC готовит 5″ телефон с 1080p дисплеем

authorАвтор: Glavvred
date07.08.12 19:18
viewsПросмотров: 2572

 

Раз уж Samsung и LG имеют смартфоны с экраном, размер которого позволяет назвать их фланшетами, почему бы HTC не последовать их примеру? Недавно информация о таком устройстве от тайваньской компании всплывала в тестах GLBenchmark, а теперь о том же сообщает DigiTimes. А значит, 5-дюймовый андроид смартфон с разрешением экрана 1080p ещё ближе к реальности.

 

Осень точно будет жаркой. Samsung готовится к анонсу Galaxy Note 2 в конце августа – значит, продаж ждём в сентябре-октябре. HTC метит туда же, не говоря уже о новом айфоне.

 

Изначально поговаривали, что разрешение экрана тайваньской новинки будет 1920 x 1080p, но по последним данным, компания остановилась на разрешении 1794 x 1080. Похоже, что у новинки будут все положенные навигационные кнопки и Android 4.1 Jelly Bean на борту.

 

Пятидюймовый экран с немаленьким разрешением, современная начинка, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 – хороший набор для лидера. Будем надеяться, что HTC работает именно над этим. С планшетами у компании не сложилось, и этот гибрид смартфона и таблетки вполне может занять пустующее место.

 

Как видим, объёмы продаж 5.3-дюймового фланшета Galaxy Note стали хорошим уроком для LG и HTC. Ответом LG стал собственный Optimus Vu непривычной для мобильных девайсов формы, а теперь присоединение к этой компании HTC стало вопросом времени (и весьма скорого). И побороться придётся не с кем-то там, а с Note 2 и iPhone 5. Удачи разработчикам!
 

 

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем