iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » История Андроид ОС

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

История Андроид ОС

authorАвтор: Archi
date22.07.12 14:24
viewsПросмотров: 4260

История Андроид ОС

 

Для того, чтобы пользователи телефонов и планшетов получали большее удовольствие от использования своих устройств группа талантливых программистов написала изящную и удобную операционную систему Android. Сейчас это самая популярная операционная система. Android работает не только с дорогими сенсорными смартфонами, но и с обычными дешевыми телефонами. Android заполонил большинство магазинов. Но откуда он появился и почему так быстро ворвался на мировые рынки.

 

Сначала данную систему разрабатывала малоизвестная компания Android Inc, но затем её выкупил мировой гигант Google, так что за дальнейшее развитие системы отвечал Google. Затем была создана настоящая ассоциация компаний, которые занимаются Android. Постоянно выходят обновления и дополнения. Первая версия системы появилась в 2008 году, а уже в 2012 есть версия 4.1. Каждая версия все более совершенна и дополняется улучшениями. Android – простая, удобная и функциональная операционная система.

 

Android начал своё зарождение от известной системы Linux, которая получила популярность за свою надежность и стабильность. Но как ни ужасно это звучит, за 4 года на Android было написано множество вирусов и червей. Android система прекрасно устанавливается на компьютеры, телефоны, планшеты и даже фоторамки.

 

Существует группа талантливых энтузиастов, которые самостоятельно изучают систему и вносят свои изменения в официальные версии. Под влиянием этих изменений, пользователь самостоятельно выбирает нужны ему альтернативные изменения или нет. Система уже избавилась от множества недостатков, но работы по ее улучшения не останавливаются. Ситуация с приложения для Android Market интересная. Только с 2011 года разработчики начали писать приложения специально для Android-планшетов, потому что по своим характеристикам, и по операционной системе они полностью совпадали с топовыми смартфонами. Программы для планшетов android скачать сейчас не составляет проблем.

 

Потом появилась операционная система, специально сделанная для планшетов Google Android 3.x. Но появилась проблема: разработчикам Android надо было обеспечить совместимость своего софта с огромным количество различных устройств, которые выпускали разные производители. Все устройства различались и диагональю экрана, и быстродействием, а также набором аппаратных кнопок.

 

Третья версия разрабатывалась специально для планшетов, а уже четвертая версия объединяет смартфоны и планшеты. Именно поэтому приложений и игр на 4 версию значительно больше.

 

В Android Market планшетные приложения никак не отделены от смартфонных. Андроид игры на планшет скачать сможет любой. Потому что Вам доступны все виды приложений. Кроме приложений которые будут помечены как несовместимые с устройством.

 

Владельцы андроид-планшетов рискуют скачать игру или приложение, которые при открытии на их устройстве будет выглядеть не так, как хотелось бы. Если Вы выбираете только планшетные приложения, то попробуй скачать платной приложение Tablified Market HD. Очень хорошее приложение: выглядит как Google Play Store, но является браузером. Когда пользователь выбирает необходимое приложение, то открывается Play Store, и моментально открывает нам страницу с выбранным приложением. Tablified Market HD – это не альтернативная версия магазина, коих в Интернете довольно много, а вспомогательное приложение для официального Play Store. Но можно пользоваться и стандартным Play Store. Нет ничего страшного если у Вас будет установлено приложение для смартфонов.

КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем