iconСамое популярное
iconПодпишитесь


icon
» » Chrome для iOS за 1 день стал бесплатным приложением №1 в App Store

  • Нравится
  • 0
  • Не нравится

Chrome для iOS за 1 день стал бесплатным приложением №1 в App Store

authorАвтор: Glavvred
date30.06.12 17:00
viewsПросмотров: 2952

Chrome для iOS за 1 день стал бесплатным приложением №1 в App Store

 

Пару дней назад новую, уже не «бета» версию Chrome анонсировали на Google I/O. Но на следующий день о браузере заговорили снова: Chrome адаптировали для iOS.

 

Всего за один день Chrome для iOS стал самым устанавливаемым приложением в Apple store. Кого-то это может удивить, но на сегодня Chrome считается самым популярным в мире браузером с 310 миллионами пользователей, и наверняка среди них было немало пользователей Apple, которые были рады возможности использовать его и на мобильных устройствах.

 

Но не все так просто с «яблочными» устройствами. Ни Chrome, ни любое другое «чужое» приложение нельзя сделать в iOS работающим по умолчанию. Кроме того, политика Apple не позволяет им использовать те ресурсы платформы, которые сделали бы их работу быстрее и надежнее. Нельзя использовать и собственные движки. Только то, что  завалялось на окраине платформы для забревших на устройство «чужаков».

 

И все-таки Chrome работает на  iOS. Более того, некоторые пользователи заявляют, что он быстрее, чем Safari.  А его дополнительные функции окажутся полезны для многих. Да и интерфейс вряд ли оставит равнодушным даже привередливого  «яблочника».

 

А любители андроид намекают, что Chrome для iOS может стать тем «троянским конем», который может завоевать привязанность пользователей iOS и вложить некоторым из них мысль опробовать «настоящий» Chrome на устройстве Android. А дальше – дело техники.


КОМЕНТАРИИ

оставить коментарий

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
iconРекомендуем